0%

    Между Таллином и Санкт-Петербургом запустят скоростные поезда

    24 мая ТАСС со ссылкой на эстонское Raadio 4 сообщил, что РЖД и эстонская национальная железнодорожная компания Eesti Raudtee планируют запустить скоростной поезд между Санкт-Петербургом и Таллином.

    И понятно, что все начинается с создания рабочей группы, об этом как раз и рассказал председатель правления Eesti Raudtee Эрик Лайдвеэ. Предполагается, что поездка будет занимать около четырех с половиной часов, а пограничный контроль можно будет пройти прямо в поезде.

    Сейчас до Таллина можно доехать на поезде № 33 «Балтийский экспресс» (он выходит из Москвы, прибывает в Петербург в 06:00 и приходит в Таллин в 13:52) и на автобусах, например Ecolines или Lux Express. Путь на поезде занимает семь с половиной часов (напомним: расстояние между Петербургом и Таллином составляет 380 километров), а на автобусе — от шести с половиной до восьми часов.

    Почему это важно для путешественников?

    Таллин — популярное направление для путешествий выходного дня у петербуржцев и жителей Северо-Запада, плюс из аэропорта Таллина можно недорого улететь лоукостерами. Если стоимость билетов на поезд будет адекватной, то многие наверняка предпочтут комфорт поезда автобусным перевозкам или поездкам на собственном автомобиле.

    Между Таллином и Санкт-Петербургом запустят скоростные поезда
    ЭстонияСанкт-ПетербургПоезда
    Дата публикации 27.05.2019