0%

    Новости туризма. Главное за 11–28 февраля 2017 года

    UTair вводит новый тариф «Лайт открытый» с возможностью улететь дешевле

    Авиакомпания тестирует интересный способ сэкономить на двух направлениях: Москва — Ростов-на-Дону и Москва — Тюмень. Пассажир, выбравший тариф «Лайт открытый», не может указать время вылета, авиакомпания решит это за 12 часов до дня вылета. Travel.ru проанализировал данные и пришел к выводу, что скидка составит от 250 до 750 рублей за билет, при этом билет в Ростов-на-Дону может существенно подешеветь, а вот цена билетов в Тюмень останется на прежнем уровне.
    Пока эксперимент с отменой выбора времени ограничен двумя месяцами и двумя направлениями.
    Источник: Travel.ru

    На пограничном контроле в США у вас могут изъять смартфон и потребовать пароль от него

    Усложнение повторного получения визы в США, возможно, не единственная проблема, с которой приходится сталкиваться при желании въехать в Америку. BBC сообщает о том, что на таможне у сотрудника НАСА изъяли мобильный телефон и потребовали пароль от него. На фоне этого в СМИ и соцсетях поднимается очередная дискуссия о защите персональных данных. Программист Куинси Ларсон усмотрел в этом весьма опасный прецедент: «Мы видим, что любого человека могут задержать на таможне и заставить полностью раскрыть свою цифровую жизнь».
    Источник: BBC

    Turkish Airlines идет в регионы России

    С 4 апреля авиакомпания начнет перелеты по маршруту Стамбул — Воронеж, а с 11 апреля — по маршруту Стамбул — Самара. Оба рейса будут совершаться из аэропорта имени Ататюрка трижды в неделю, по вторникам, четвергам и субботам.
    Источник: Travel.ru

    Возобновление полетов в Египет не за горами?

    РБК сообщает о ноте, которую Министерство транспорта направило египетской стороне. В ней предлагается подписать соглашение о безопасности полетов между двумя странами. Сроки подписания, как и ориентировочные даты возобновления полетов, пока не определены.
    Источник: РБК

    Египет увеличивает стоимость въездной визы

    Стоимость однократной въездной визы с 1 июня 2017 года составит 60 долларов, вместо 25 на данный момент. В 2014 году правительство Египта увеличило стоимость визы с 15 до 25 долларов.
    Источник: Travel.ru

    Google позволяет создавать списки мест, которые вы хотите посетить

    В Google Maps теперь легко можно сохранить списки мест, которые вы хотите посетить. Достаточно ввести адрес или название достопримечательности, нажать на строку с названием в нижней части экрана и добавить ее в список. Функция была доступна для некоторых изданий еще в 2016 году, но только с февраля 2017-го она введена для всех пользователей. Списки можно сохранять для просмотра офлайн, и даже подписаться на самые интересные.
    Источник: Lonely Planet

    Ученые обнаружили новый континент на месте Новой Зеландии

    На месте Новой Зеландии и Новой Каледонии обнаружился новый континент, который назвали Зеландия. Как это открытие влияет на мировую географию и политику, разобрала «Медуза». Если вкратце, то никак. 
     Источник: «Медуза»

    Россияне уже въезжают в Армению по внутреннему паспорту

    ТАСС 23 февраля сообщил, что первые россияне прошли пограничный контроль в ереванском аэропорту Звартноц, используя гражданские паспорта РФ.
    Источник: ТАСС

    Новости туризма. Главное за 11–28 февраля 2017 года
    Подборки
    Дата публикации 27.02.2017