0%

    Как не потерять все метки Maps.me при обновлении новой iOS?

    Удобство офлайн-карт Maps.me простиралось настолько далеко, что пользователям не надо было переживать, что их метки куда-то пропадут при обновлении системы. Все сохраненные точки оставались на карте. До перехода на новую iOS.

    Увы, после перехода на iOS 8.2 все метки благополучно пропали, а вернуть их можно, только если вы регулярно создавали резервные копии или отправляли KMZ-файлы с метками себе на почту. В противном случае все ваши точки будут утеряны.

    В редакции PRTBRT именно это и произошло, все метки за последние три-четыре года с огромным количеством мест по всей Восточной Европе, США, Японии и России просто исчезли. Как избежать подобной ситуации?

    Что надо сделать перед обновлением системы, если не хотите потерять метки?

    — Обязательно сделайте резервную копию. Это основной способ сохранить метки Maps.me. Правда, не ленитесь и сделайте резервную копию прямо сейчас, потом скажете спасибо!
    — Если меток у вас очень много, то не ленитесь раз в несколько месяцев создавать в приложении KMZ-файл и отправлять его себе на почту. Минутное дело, а потом сможете восстановить все метки именно с помощью этого файла. А заодно поделиться ими с друзьями.

    Что советует поддержка Maps.me?

    То же самое, что и мы: создавать резервную копию меток. На сайте проекта объясняют, какими способами это можно сделать для Android- и iOS-устройств.

    Помочь в этой ситуации они ничем не смогли, правда, в ближайшем будущем пообещали добавить автоматическую синхронизацию для меток с профилем. Ок, ждем.

    К сожалению, другие способы не работают. Так что, если вы обновили систему без сохранения меток, придется начинать заново.

    Как не потерять все метки Maps.me при обновлении новой iOS?
    Сервисы и приложения
    Дата публикации 14.12.2017