0%

    Instagram выпустил облегченную версию приложения. Для тех, кто беспокоится о трафике в путешествиях

    Если вы из тех, у кого постоянно заканчивается место на телефоне, стоит обратить внимание на новое приложение Instagram Lite для Android. Facebook выпустит облегченную версию сервиса, которая использует меньше данных, быстрее загружается и занимает меньше памяти. Пока новое приложение тестировалось только в Мексике, но в дальнейшем оно будет доступно по всему миру.

    Instagram Lite занимает всего 573 килобайта — в 55 раз меньше, чем старшее приложение для Android (32 мегабайта), или в 246 раз меньше полной версии для iPhone (141 мегабайт). Такую версию выпустили специально для пользователей из развивающихся стран — с дешевыми телефонами с небольшой памятью, высокими тарифами на связь и медленным интернетом.

    Новое приложение также может быть полезно тем, кто путешествует с ограниченным интернетом. За скачивание Instagram Lite не придется переплачивать, а данные на телефоне не придется удалять, чтобы освободить под него место. Под Android выходили облегченные версии и других сервисов: в 2015 году вышло приложение Facebook Lite объемом всего 2 мегабайта, в апреле этого года — Facebook Messenger Lite, а в мае — Uber Lite.

    Пока в Instagram Lite нет возможности публиковать видео и писать личные сообщения, однако остальной функционал мало отличается от старшей версии. В приложении есть лента, истории и фильтры.

    Instagram выпустил облегченную версию приложения. Для тех, кто беспокоится о трафике в путешествиях
    Сервисы и приложения
    Дата публикации 09.07.2018