0%

    Объявлен прогноз цветения сакуры в Японии на 2017 год

    Цветение сакуры, или ханами, — важнейшее событие в жизни всей страны. Непосвященному туристу, оказавшемуся в Японии, покажется, что фронт сакуры — это стихийное бедствие: приближение ханами освещают в СМИ круглосуточно, прогноз постоянно корректируется, эксперты дают свои оценки.

    Это событие ежегодно привлекает тысячи туристов со всего мира, ведь, помимо невероятной красоты, можно вовсю насладиться отношением японцев к празднику. Они заранее занимают места под самыми цветущими деревьями, все много пьют и активно выражают радость от происходящего. Бывает даже, что кого-то из компании друзей отправляют ночевать под деревом, чтобы получить лучшее место.

    По прогнозу, цветение в Токио начнется 22 марта и достигнет пика к 31 марта, в Осаке — 29 марта — 5 апреля, в Киото — 28 марта — 5 апреля. На острове Хоккайдо пик цветения будет достигнут в районе 3–10 мая. Полный список основных городов и префектур можно найти здесь.

    С 1 января правительство Японии упростило визовые требования для граждан РФ: теперь для подачи документов не потребуется письмо от гаранта из Японии, которое являлось основным препятствием для самостоятельной подачи документов. Визовый сбор не взимается, иными словами, виза для граждан РФ бесплатна.

    Объявлен прогноз цветения сакуры в Японии на 2017 год
    ПрогнозыЯпония
    Дата публикации 02.02.2017