0%

    В средневековом форте Флоренции открылась выставка экспериментальных скульптур. Красота!

    Построенная в эпоху Возрождения крепость Форт Бельведер во Флоренции в этом году превратилась в площадку для выставки Gong скульптора Элизео Маттиаччи.

    Маттиаччи считается одним из пионеров итальянского современного искусства и авангарда поздних 1960-х. Его стиль вдохновлен космологией и связью искусства с природой и человека с окружающей средой. Выставка будет проходить на фоне, возможно, самой потрясающей панорамы города.

    На территории Форта Бельведер выставят 20 скульптур Маттиаччи, а также 80 его рисунков на тему космоса. Железные скульптуры также посвящены исследованию природы жизни во Вселенной и притяжения между материей и звездами.

    Работы итальянского скульптора можно найти по всему миру, в том числе в Национальной галерее современного искусства в Риме, городской галерее в доме Ленбаха в Мюнхене, музее Каподимонте в Неаполе, институтах итальянской культуры в Париже и Лос-Анджелесе, а также в музее фонда Prada в Милане.

    Крепость, где проходит выставка, была построена королевской семьей Медичи в конце XVI века. Она находится на самом высоком холме на юге Флоренции. Крепость открыта только летом; с нее открываются крайне впечатляющие виды на город. Помимо собственно выставки, там работает коктейль-бар.

    Ранее на территории Форта Бельведер выставлялись работы Энтони Гормли и Яна Фабра. Выставка Gong будет работать до 14 октября 2018 года. Она открыта каждый день, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00; кассы работают до 19:00. Билет обойдется в 3 евро (2 евро для жителей Флоренции).

    Форт Бельведер, Флоренция
    Адрес: Via di S. Leonardo, 1, 50125 Firenze, Италия
    Координаты: 43.763234, 11.253618

    В средневековом форте Флоренции открылась выставка экспериментальных скульптур. Красота!
    ИталияСовременное искусство
    Дата публикации 06.07.2018