0%

    Sretan Božić!* Загреб третий год подряд выбирают лучшим рождественским направлением

    Если вы собираетесь в отпуск в последний момент перед праздниками или уже запланировали маршрут на следующий Новый год, стоит обратить внимание на Загреб: уже третий год его признают городом с лучшими рождественскими ярмарками в мире по версии сайта European Best Destinations.

    В этом году в опросе поучаствовали более 200 тысяч человек из 131 страны. Загреб получил первое место, обойдя французский Кольмар более чем на 14 тысяч голосов.

    Хотя обычно рождественские ярмарки ассоциируются с Германией, Францией или Австрией, загребская получила мировую известность благодаря ярким шоу, которые проходят все дни ее проведения. Ярмарка охватывает весь город, к ней готовят особое освещение, декорации и ежедневные развлечения для гостей.

    Главные праздничные площадки Загреба — это площадь Бана Йосипа Елачича и Европейская площадь. Также к праздникам готовят центральный парк «Зриньевац», в котором открывают десятки выставок, концертных площадок и точек с едой.

    Все это позволило хорватской столице одолеть в голосовании таких конкурентов, как Вена, Дрезден и Страсбург. Также в десятку попали сразу четыре французских города: Кольмар, Страсбург, Монбельяр и Мец. А вот Германии досталась только одна позиция, и это не Дрезден, а малоизвестный Ахен.

    10 лучших рождественских ярмарок Европы

    1. Загреб, Хорватия
    2. Кольмар, Франция
    3. Вена, Австрия
    4. Будапешт, Венгрия
    5. Страсбург, Франция
    6. Монбельяр, Франция
    7. Ахен, Германия
    8. Базель, Швейцария
    9. Мец, Франция
    10. Таллин, Эстония

    *С рождеством! (хорватский)

    Sretan Božić!* Загреб третий год подряд выбирают лучшим рождественским направлением
    Хорватия
    Дата публикации 22.12.2017