0%
    Подчинение территории: как Советский Союз и его наследница Россия обращаются с ресурсами, людьми и природой

    Как продуктивно поработать во время перелета: советы редакции PRTBRT

    Лучше сделать несколько дел по работе, чем листать бортовой журнал и скучать.

    Зарядите заранее все гаджеты

    В аэропортах очень часто на одну розетку претендует десяток человек, а в самолетах и розетки, и USB-порты пока являются роскошью. Хотя очевидно, что в XXI веке они нужнее пепельницы, крючка или даже кармана для бортового журнала. 

    Откройте нужные вкладки заранее и обязательно включите офлайн-режим для Google Docs

    Включить его очень легко: в левом верхнем углу страницы нажимаете значок с тремя полосками => «Настройки» => включаете офлайн-режим! 

    Теперь можно поработать над текстами или таблицами даже на борту самолета. И терпеливо ждать, пока российские авиаперевозчики оснастят свои борта доступом в интернет или установят адекватные цены на его использование. 

    Не забудьте про наушники

    Если задумаете поработать в самолете, то все вокруг точно соберутся громко смотреть видео, болтать, спать и храпеть. А наушники от авиакомпании а) ужасного качества, б) выдают только на дальнемагистральных рейсах. Если вы часто летаете и много работаете в перелетах, рекомендуем присмотреться к наушникам с шумоподавлением, например линейке QuietComfort компании Bose.

    Фото: Austin Distel/Unsplash.com

    Поддерживайте бодрость и силы свежим кофе

    В аэропортах кофе частенько слишком дорогой, а на борту самолета — растворимый и очень низкого качества. Но для того, чтобы разбудить мозг и заставить его активно работать, без кофе просто не обойтись (по крайней мере, так обстоят дела у нас в редакции), поэтому приходилось брать с собой дорогой из аэропорта!

    Заранее составьте план работы

    Если вы летите недалеко, то именно на работу у вас будет всего час-два (вычитайте взлет, посадку, выходы соседей в туалет и раздачу еды). Не отвлекайтесь на бортовой журнал, игры и статьи, сохраненные в Pocket, а напишите хотя бы несколько писем или текстов. Скажете себе спасибо на земле!

    Всегда закрывайте и убирайте ноутбук или планшет, когда начинают разносить еду

    Просто запомните и никогда не пренебрегайте этим правилом.

    Раздача еды в самолете
    Фото: Ismail Mohamed - SoviLe/Unsplash.com

    Ноутбук или планшет?

    Если у вас массивный ноутбук, то работайте на планшете, просто докупите к нему внешнюю клавиатуру. Не у всех есть потребность в легких ноутбуках, а большой и тяжелый лэптоп просто не поместится в узком пространстве между передним креслом и вами. Выход — планшет плюс внешняя клавиатура. Здесь можно найти советы по выбору!

    Установите затемняющий фильтр на экран своего гаджета

    Так или иначе соседи будут поглядывать на то, чем вы занимаетесь: они скучают, и вычитывание вашего текста или таблицы их развлечет. При работе с конфиденциальной информацией (и в любом другом случае тоже — соседям не обязательно знать, чем вы заняты) рекомендуем установить на экран затемняющую пленку-фильтр. Благодаря ей экран ноутбука будет виден, только если сидеть строго напротив. Соседи же увидят черный экран.

    СамолетыСоветы
    Дата публикации 21.10.2017

    Личные письма от редакции и подборки материалов. Мы не спамим.