0%

    Wizz Air летит в Казань: Татарстан — супергуд!

    8 июля портал Vandrouki сообщил, что венгерский лоукостер Wizz Air открывает рейс Будапешт — Казань.

    Подробности:

    • Полетит с 30 октября.
    • Частота: два раза в неделю по средам и воскресеньям. Время полета — около трех с половиной часов.
    • Из Казани: вылет в 23:15, прибытие в 00:40 (не очень удобно, потому что приходится платить за лишнюю ночевку в Будапеште). Стоимость билетов в первые даты уже довольно высокая, но вот на 10 ноября билет в один конец будет стоить 49 евро (39, если купить членство в Wizz Discount Club).
    • Из Будапешта: вылет в 17:15, прибытие в 22:40. Стоимость перелета в самые первые даты пока крайне низкая — 2 500–3 500 рублей, а вот потом — больше 7 тысяч рублей.

    Почему это важно для путешественников?

    Потому что это наносит Казань на европейскую карту бюджетных путешествий. Да, Buta летает в Баку, а «Победа» до недавнего времени — в Грузию. Но рейсы в Европу по более-менее адекватной стоимости почти всегда через Москву. Теперь нет, и мы поздравляем с этим жителей Казани и всего Татарстана.

    Это открывает казанцам всю Европу от Тенерифе до Исландии. При грамотном планировании из Казани вы сможете всего с одной пересадкой попасть в десяток европейских мест назначения: Берген, Тенерифе, Эйлат, Тель-Авив, Рейкьявик… Направления из Будапешта легко посмотреть на интерактивной карте Wizz Air. А если пересесть и лететь Ryanair, у которого тоже множество вылетов из Будапешта в день, то можно попасть, например, в Амман — столицу Иордании или в Марракеш.

    Надеемся, что Казань будет не последним направлением венгерского лоукостера в/из России. Искать и найти билеты Казань — Будапешт билеты либо на сайте Wizz Air, либо по привычке на Aviasales.

    Wizz Air летит в Казань: Татарстан — супергуд!
    ПоволжьеWizz Air
    Дата публикации 09.07.2019