0%

    Знаменитый лоукостер Wizz Air запускает рейсы из Москвы в столицу ОАЭ

    Лоукостер Wizz Air запускает регулярные рейсы из Москвы в Абу-Даби, столицу Объединенных Арабских Эмиратов, сообщает пресс-служба аэропорта Внуково. С 15 декабря самолеты компании будут летать из Внукова четыре раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Билеты можно купить на сайте wizzair.com и в мобильном приложении Wizz. Стоимость начинается от 4000 рублей.

    Рейсы по новому маршруту будет выполнять Wizz Air Abu Dhabi — один из шести национальных перевозчиков ОАЭ и подразделение венгерской компании Wizz Air. Полеты Wizz Air Abu Dhabi начались в ноябре 2020 года. Сейчас ближневосточное подразделение летает как в Европу (Кипр, Украина, Сербия и другие страны), так и по Ближнему Востоку — в Бахрейн или Маскат. Полную карту полетов ищите на wizzair.com, выбрав аэропортом вылета Абу-Даби. Имейте в виду, там много анонсированных, но еще не стартовавших рейсов.

    Билеты в Абу-Даби и обратно на новогодние праздники (31 декабря — 9 января) обойдутся в 25–30 тысяч рублей. Это минимум вдвое дешевле, чем у других авиакомпаний. Правда, таких осталось уже не очень много. Путешествие в Абу-Даби — отличная альтернатива отдыху на курортах Египта или Турции. Виза в Объединенные Арабские Эмираты не требуется, в стране признают «Спутник V», то есть туристам из России не нужно сидеть на карантине.

    Вылет из Москвы у рейса в Абу-Даби в не самое удобное время — 18-15. Потому что прибывает рейс в 0-35. Придется сразу идти в гостиницу и тратить время и деньги на сон, а не на прогулки и осмотр города. Зато вылет из ОАЭ в 13-00 и прибытие в Москву в 17-35.

    Wizz Air в Абу-Даби
    Фото: © Wizz Air

    В телеграм-канале «Иду Бегу Еду» есть инструкция, как попасть в ОАЭ без проблем:

    • нужно зарегистрироваться в приложении ICA UAE Smart и загрузить туда сертификат о вакцинации;
    • установить приложение Alhosn, которое нужно для перемещения по стране;
    • сделать ПЦР-тест на ковид за 48 часов до вылета (детям до 12 лет сдавать тест не нужно);
    • сдать еще один бесплатный ПЦР-тест по прилете в международный аэропорт Абу-Даби;
    • на шестой день пребывания в стране сдать еще один ПЦР в гостинице.

    В будущем рейс из Абу-Даби может помочь путешественникам составлять недорогой маршрут перелетов по Ближнему Востоку, а вот сэкономить на перелете на или с зимовки из ЮВА, используя лоукостер, как способ добраться до дома, вряд ли получится. Виной этому стоимость багажа и сопоставимые по обшей стоимости рейсы у других ближневосточных авиакомпаний. 

    Классическое европейское подразделения Wizz Air в России летает в Москву, Петербург и Казань из Будапешта. Из открытых для наших соотечественников европейских стран у лоукостера есть рейсы тольков в Венгрию, но именно эти рейсы сейчас являются для россиян окном в Европу.

    Знаменитый лоукостер Wizz Air запускает рейсы из Москвы в столицу ОАЭ
    АвиаперелетыОАЭ
    Дата публикации 02.11.2021