0%

    Wizz Air опять с новой услугой: можно не указывать данные ваших попутчиков при покупке билета

    Wizz Air пробует новые услуги в течение всего года. В августе авиакомпания ввела возможность заморозить цену авиаперелета на 48 часов (естественно, за плату), чуть раньше — изменила правила провоза ручной клади в лучшую сторону, а совсем недавно запустила рейс из Москвы в Дебрецен (чем это на самом деле круто, рассказали в нашем материале).

    Но вот сейчас будет кое-что совсем необычное. В авиакомпании придумали услугу для тех, кто пока не знает, с кем полетит. Она получила название «Изменяемый попутчик» (Flexible Travel Partner).
    Суть ее в том, что вы можете создать бронирование на нескольких человек, но внести только свои данные с именем и фамилией. Данные остальных пассажиров можно внести позже. Услуга стоит 10 евро за один авиаперелет (сегмент).

    Для кого может быть удобна такая услуга?

    • Очевидно, что для тревел-групп. К примеру, вы — Perito Burrito Travel Adventure Trip и водите группы в авторские туры. Вы уже побывали в Исландии и считаете, что выяснили все, обладаете харизмой и знаниями. Теперь дело за малым — найти группу и начать водить авторские туры. Вы видите дешевые билеты из стран Балтии в Исландию, покупаете их, а данные пассажиров вносите уже после того, как набирается группа. Экономия для участников, заработок для Perito Burrito Travel Adventure Trip.

    • Для тех, кто хочет что-то отпраздновать. К примеру, у вас свадьба, мальчишник или годовщина чего-нибудь. Организатор берет билеты на ориентировочное количество человек и вносит данные участников уже позднее. Удобно и просто, когда мероприятие запланировано заранее, но не все еще получили визы или уверены, что их отпустят с работы.

    • Для путешественников, у которых нет постоянных отношений. Покупаете билеты на двоих, ближе к делу выясняете, с кем хочется полететь: с новым партнером, другом/подругой или мамой.

    Естественно, есть ограничения: такое бронирование недоступно для людей с ограниченными возможностями, младенцев (до двух лет) и групповых бронирований. Одно имя обязательно должно быть внесено в бронирование. Для услуги Flexible Travel Partner недоступна регистрация в аэропорту. Правда, есть исключения — если вы выбрали тариф Plus Fare, то вы должны внести данные пассажиров не позднее чем за три часа до вылета. В противном случае бронь этих пассажиров аннулируется.

    В интернете уже стали обсуждать возможность скупать недорогие билеты по популярным направлениям и перепродавать их позднее. Крайне интересно, получит ли развитие эта идея.

    Подробнее обо всех правилах читайте на сайте Wizz Air.

    Wizz Air опять с новой услугой: можно не указывать данные ваших попутчиков при покупке билета
    АвиаперелетыWizz Air
    Дата публикации 15.09.2017