0%
    Подчинение территории: как Советский Союз и его наследница Россия обращаются с ресурсами, людьми и природой

    Пятизвездочная гостиница в Антарктиде

    64 тысячи долларов за 8 ночей на краю света (селфи с пингвинами включено в стоимость).

    В это трудно поверить, но в Антарктиде действительно существует пятизвездочная гостиница. Комплекс «White Desert» представляет из себя всего шесть капсул (их здесь называют «sleeping pods», по аналогии с капсульными отелями в аэропортах), бар, библиотеку и ресторан. Естественно, все оборудование и обслуживание на высшем уровне: за кухню отвечает повар гонщика Формулы-1 Льюиса Хэмилтона.

    Перелет осуществляется из столицы Южно-Африканской Республики — Кейптауна. Самолет приземляется на посадочную полосу, сделанную изо льда.

    Это место уже успели посетить Принц Гарри и известный британский путешественник Беар Гриллс (оба, кстати, остались в полном восторге). В комплексе даже можно провести свадебную церемонию.

    Самое главное в таком путешествии — возможность побывать в сумасшедших природных условиях, посетить Южный полюс и полюбоваться маршем императорских пингвинов. «White Desert» организовывает для своих гостей экскурсии к оазису Ширмахера и в колонию пингвинов.

    Гостиница функционирует всего два месяца в году: ноябрь и декабрь, объясняется это тем, что именно в эти месяцы стоит одновременно хорошая погода и полярный день, который на Южном полюсе длится с сентября по март.

    Узнать больше о гостинице вы можете по ссылке: www.white-desert.com

    ОтелиАнтарктикаРазмещение
    Дата публикации 20.11.2016

    Личные письма от редакции и подборки материалов. Мы не спамим.