0%

    Весь Калимантан стал безвизовым для россиян

    Калимантан, известный как Борнео, — третий по величине остров в мире. Он размером с три Великобритании или с семь Исландий. При этом на нем мирно уживаются жители трех государств: Индонезии, Малайзии и Брунея.

    Два из них уже были безвизовыми для Россиян, а вот для попадания в султанат Бруней требовалось сделать либо полноценную визу, либо транзитную по прилете. С получением последней (именно по ней многие и въезжали в Бруней) у туристов периодически возникали проблемы, а, по сообщениям форума Винского, в 2017 году транзитные визы вообще отменили.

    8 ноября представители Российской Федерации и Государства Бруней-Даруссалам подписали соглашение о безвизовом режиме между странами, при этом документ о взаимной отмене виз на сайте правительства РФ датируется 4 августа 2017 года. Правила привычные: не более 90 дней нахождения в стране за период из 180 дней.

    Сроки введения в действие соглашения пока неизвестны, но потребуется не менее 30 дней для выполнения формальных процедур.

    База данных Timatic на данный момент не в курсе отмены визовых требований: даже при проверке на декабрь 2017 года портал сообщает о требовании визы на въезд.

    В любом случае это хорошие новости для тех, кто отправляется зимой Юго-Восточную Азию и хочет добавить в список посещенных стран Бруней! Следите за новостями, подпишитесь на тему о Брунее на форуме Винского и проверяйте Timatic!

    Весь Калимантан стал безвизовым для россиян
    АзияВизы
    Дата публикации 13.11.2017