0%
    Подчинение территории: как Советский Союз и его наследница Россия обращаются с ресурсами, людьми и природой

    Cвоими глазами: 5 лучших видео этой недели

    На просторах интернета мы находим интересные и красивые видео о разных странах и уникальных местах. Наслаждайтесь вместе с нами.

    Видео 360 с Атлантической дороги в Норвегии

    Атлантическая дорога (Atlantic Road) считается одной из самых красивых дорог в мире. Еще бы: узкая полоска шоссе петляет над водой Атлантического океана и соединяет небольшие острова в норвежской коммуне Аверёй (Averøy) с материковой Норвегией. На участке, длиной всего в 8274 метров, построено аж целых 8 мостов. Видео получилось атмосферным и очень красивым: идеальные пейзажи Норвегии, океан и полное отсутствие машин!

    Босния и Герцеговина

    Вся редакция очень любит Балканы, но надо признаться, исследована она нами недостаточно. А страна действительно красивая, с интересной природой, богатой культурой и красивыми городами. Например, Мостар – город, который вообще не похож ни один в мире! От него остается удивительное, почти сказочное впечатление. А если вы побываете там летом, то можете застать местных ребят, которые для развлечения туристов прыгают с моста в реку Неретву (высота прыжка зависит от уровня воды в реке, от 24 до 30 метров).

    Кстати, сегодня, 16 сентября, в Мостаре прошел традиционный этап Red Bull Cliff Diving, и третье место на нем занял россиянин Никита Федотов! Красавчик!

    Самая спокойная страна на свете – Финляндия

    Устали от пробок и бешеного ритма большого города? Хотите сбежать от цивилизации? Отправляйтесь в Финляндию! Серьезно, скоро путешествия в эту страну будут прописывать в качестве лекарства от городской хандры. Это видео тому очередное доказательство: леса до горизонта, озера, поля и очень маленькое количество людей на квадратный метр.

    Почему Киргизия — следующая страна вашего путешествия

    Природа Киргизии — это что-то невероятное. Голубые озера, хвойные леса, огромные горы, каньоны и все это почти не тронуто цивилизацией. Мало того, посетить все это стоит совсем недорого – местные жители за копейки водят экскурсии и вывозят туристов в самые заповедные места страны. Прибавьте сюда добродушное местное население и немного советского наследия – и получается идеальное туристическое направление. Ну и мы рады, тому что появляется все больше видео, показывающих красоту Киргизии.

    Голодные во Вьетнаме

    Всем любителям вьетнамской еды посвящается. После просмотра этого видео у всей нашей редакции наступила острая фо-бо недостаточность. Видео, конечно же, не только про еду, но и про красоту Вьетнама: кадры уличной еды идеально сменяются вьетнамскими достопримечательностями!

    Выпуск 27: Горы Киргизии, Норвегия, Босния, Вьетнам и спокойная Финляндия
    Выпуск 26: Марракеш, Мадейра, США и видео из путешествий
    Выпуск 25: Мексика, дельфины, бабочки и панельки Гонконга
    Выпуск 24: Алтай, Пакистан, Куба, Вьетнам и Кейптаун
    Выпуск 23: Фьорды, природа Чечни, новое видео о Rooms Kazbegi и Дубай
    Выпуск 22: Мальта, день рожденья карт Google и стильные мужчины Конго
    Выпуск 21: Аляска, Куба, Индия и 400 дней медового месяца
    Выпуск 20: Плато Путорана, неоновые вывески в Гонконге, озеро медуз, путешествие по Мексике и дороги Аргентины

    Все выпуски «Видео недели» доступны по ссылке. Там десятки ярких, красивых и необычных роликов со всего мира.

    Подборки
    Дата публикации 16.09.2017

    Личные письма от редакции и подборки материалов. Мы не спамим.