0%
    Подчинение территории: как Советский Союз и его наследница Россия обращаются с ресурсами, людьми и природой

    Cвоими глазами: 5 лучших видео этой недели

    На просторах интернета мы находим интересные и красивые видео о разных странах и уникальных местах. Наслаждайтесь вместе с нами.

    400 дней медового месяца

    Кац и Марико долго не могли решить, куда отправится в свадебное путешествие. В итоге они посетили все страны, которые были их заинтересовали. Результатом этого огромного свадебного путешествия стало трогательное и красивое видео, снятое на квадрокоптер. Особенно впечатляют кадры, снятые во время заката на солончаке Уюни в Боливии.

    Прекрасная и ужасная Индия

    Создатель этого видео Нил Хоуланд считает, что путешествие по Индии невозможно описать словами. Слишком сложна и неоднозначна эта страна. Чтобы хоть-как то передать свои впечатления об Индии, он смонтировал небольшое, но интересное видео. Наша редакция очень любит и ценит такие честные истории, потому что Индию нужно показывать именно такой — без лишнего лоска. Великая красота дворцов и садов, соседствующих с нищетой и мусором, ободранные стены и яркая одежда местных жителей, рынки, коровы и опять мусор — именно такой вы увидите эту страну, если отправитесь в путешествие по ней.

    Мастер льда

    Мы любим истории о необычных ремесленниках из разных уголков мира. В этот раз проекта Great Big Story сняли видео о ледяном скульптуре Джинан Зенге из Харбина. Фестиваль снега и льда в Харбине — один из четырех крупнейших в мире, наряду с японским, канадским и норвежским. Фестиваль стартует каждый год 5 января и длится всего месяц.

    Красочная Куба

    Отличный пример тревел-видео, в котором вроде бы ничего не происходит, но оторваться от его просмотра просто невозможно. Без какого-либо пафоса, закадрового голоса и прочих раздражающих мелочей, команда «Theroutefilms» показывает жизнь на Кубе. Жизнь там бьет ключом и смотреть за стариками, играющими в домино, старинными ржавыми машинами, детьми и уличными музыкантами можно вечно.

    Путешествие по Аляске

    Мы очень сильно не любим клише в тревел роликах. Пожалуй, один из самых раздражающих — это наложение монотонного закадрового голоса, читающего какой-то очень серьезный и пафосный текст. Это видео тоже стало жертвой этого дурацкого клише, но все-таки попало в подборку из-за невероятно красивых кадров. Путешествие по железной дороге, мрачная природа, горы, снег и почти постоянные сумерки — все это кажется скорее кадрами из детективного фильма, чем очередным видео из путешествия.

    Выпуск 20: Плато Путорана, неоновые вывески в Гонконге, озеро медуз, путешествие по Мексике и дороги Аргентины.
    Выпуск 19:
    Замерзший карьер в Румму, эмират Шарджа и осень в Хибинах

    Выпуск 18:
    Фридайвинг в каньоре «Рускеала», дорожное путешествие по Португалии, Берлин, ЮАР и Китай

    Выпуск 17:
    Серфинг в Мурманской области, скейт в Индии и лонгборд на Алтае

    Выпуск 16:
    Исландия, тур панк-группы по Японии, воздушные шары в Каппадокии

    Выпуск 15:
    Африка с дрона, Китайские танцы в воде, Followmeto на Камчатке, велосипеды Гаваны и исследование родных мест

    Подборки
    Дата публикации 04.02.2017

    Личные письма от редакции и подборки материалов. Мы не спамим.