0%
    Подчинение территории: как Советский Союз и его наследница Россия обращаются с ресурсами, людьми и природой

    Cвоими глазами: 5 лучших видео этой недели

    На просторах интернета мы находим интересные и красивые видео о других странах и уникальных местах. Наслаждайтесь вместе с нами.

    История жизни, вышитая на традиционных платьях Сардинии

    Режиссер Андреа Пекора рассказывает о маленькой деревне Дезуло. Женщины этой деревни в течение всей своей жизни вышивают одно платье, на котором рассказывают историю своей жизни. Цвета платья, вышивка, небольшой орнамент — все это символизирует определенный жизненный этап, будь то свадьба или похороны.
    Это небольшое видео — попытка запечатлеть красоту и величие исчезающих традиций в современном мире.

    Катание на лонгборде в Сеуле

    Сложно представить что-то более грациозное, чем девушка на лонгборде. Известная корейская лонгбордистка Хё Чоо прокатилась по улицам Сеула, а Vogue.com снял об этом видео. Небольшие азиатские улочки, набережные и обаятельная Хё Чоо могут вдохновить вас либо на покупку лонгборда, либо на поездку в Сеул.
    Да, и если вы любите лонгборд и девушек на лонгбордах, то подписывайтесь на инстаграм Хё Чоо.

    Путешествие на 360° с индонезийским рыбаком

    Трогательное и красивое видео, повествующее о жизни рыбака с сыном на коралловых рифах Индонезии. Технология 360° тут очень кстати: с ее помощью история становится личной и интимной. Ну а главное — возможность рассмотреть красоту океана и островов буквально со всех возможных сторон. В видео также поднимается серьезная тема охраны океана от негативного воздействия человека. Самое красивое и важное видео в этой подборке — смотрите его медленно и в хорошем качестве.

    Гана: Праздник жизни в день смерти

    Сиприен Клеман-Дельма снял трехминутный документальный фильм об отношении коренного населения Ганы к смерти. Ганцы не считают смерть концом жизни, это всего лишь очередной ее виток. Поэтому похороны следует отметить подобающим образом, например огромной вечеринкой.

    Cтеклянная горка на высоте 300 метров

    В минувшие выходные в Лос-Анджелесе открылся новый аттракцион — стеклянная горка Skyslide. Ее особенность заключается в том, что установлена она на высоте 300 метров, в самом высоком здании Калифорнии — Башне Банка США. Ее длина составляет всего 13 метров, но за счет стеклянной конструкции и невероятного вида на город полет по ней вызовет бурю положительных эмоций.

    Подборки
    Дата публикации 02.07.2016

    Личные письма от редакции и подборки материалов. Мы не спамим.