0%

    Узбекистан открывает небо: к апрелю в стране создадут пять новых авиакомпаний

    В Узбекистане создадут пять новых авиакомпаний до 1 апреля 2020 года, следуя государственной программе стратегического развития. Власти республики планируют запустить больше рейсов по действующим маршрутам и открыть новые направления.

    До начала лета 2021 года в каждом международном аэропорту Узбекистана откроют по десять новых рейсов в режиме открытого неба. Это означает, что узбекскими аэропортами смогут пользоваться с любой частотой иностранные перевозчики независимо от страны их регистрации. Правительство Узбекистана снизит сборы в аэропортах на 20% и цены на авиатопливо — привлечет в страну компании-лоукостеры.

    Кроме того, власти планируют расширить список стран, гражданам которых отменят визы. С 1 января 2020 года в Узбекистан могут въезжать без визы жители 86 государств (включая Россию, Беларусь и Украину). Еще для граждан 57 стран упрощен визовый режим.

    В 2018 году, по данным Государственного комитета Узбекистана по развитию туризма, республику посетили 5,3 миллиона туристов — это в 22 раза больше, чем в 2005 году (240 тысяч человек).

    В Узбекистане красиво, дешево и вкусно, а люди все еще открыты и не устали от туристов. Попытайтесь попасть туда до того, как в стране появятся безликие европейские кафе, крафтовые бары, а на улицах Самарканда ваших знакомых будет больше, чем в Москве.

    Узбекистан открывает небо: к апрелю в стране создадут пять новых авиакомпаний
    СамолетыАвиакомпанииУзбекистан
    Дата публикации 14.02.2020