0%

    Новости: возвращение Трансаэро, курортный сбор, новый сервис от Airbnb и бесплатные билеты от Ryanair.

    Авиакомпания «Трансаэро» может возобновить деятельность

    Иногда они возвращаются. В руководстве «Трансаэро» планируют возобновить деятельность: упразднить старую компанию, а сам бренд «Трансаэро» вывести в новую. Отличный план — России не хватает хороших авиакомпаний. И гимна «Трансаэро». 
     Источник: Meduza.io

    Airbnb запустил сервис для поисков гида

    Сервис Airbnb запускает Trips — площадку, где можно найти гида и получить советы местных жителей. Пока эта возможность доступна всего в 12 городах. Выбор на первый взгляд выглядит странным: помимо Токио, Сеула, Майами, Парижа и Сан-Франциско, присутствуют такие города, как Детройт и Гавана. В последней, к слову сказать, доступ в интернет сильно ограничен.
    Источник: Vc.ru

    Стартап Turo — аренда автомобилей у местных жителей

    В каждой туристической отрасли стартаперы ищут возможности для оптимизации. Так появился стартап Turo — сервис аренды автомобилей у местных жителей. Сервис берет себе 25% от стоимости аренды, а пользователь по статистике платит на 35% меньше, чем при аренде в прокатной конторе. В Лос-Анджелесе можно взять в аренду автомобиль Tesla. Работает пока только в США: если вы живете в Америке и владеете автомобилем, то смело подключайтесь и сдавайте его, когда улетаете в отпуск или деловую поездку.

    Ryanair анонсировала бесплатные билеты

    Правда, через пять-десять лет. Авиакомпания активно развивает небольшие аэропорты в Европе и собирается на этом зарабатывать. В Ryanair планируют получать долю с продаж в магазинах аэропортов. Помочь осуществлению этого амбициозного плана может отмена авиапассажирского налога. Очевидно, что небольшие европейские аэропорты видят в приходе Ryanair возможность для развития собственной инфраструктуры и пассажиропотока. Стоит отметить, что средняя стоимость авиабилета Ryanair в прошлом году составила 46 евро.
    Источник: Forbes

    Иллюстрация: Frank Boyle

    В Орландо откроется тематический парк, посвященный фильму «Аватар»

    В парке обещают биолюминесцентные деревья из тропического леса, парящие горы и круиз по реке На’ви. В парке уже есть огромная площадка с декорациями из фильмов про Гарри Поттера, а также секция, посвященная мультсериалу «Симпсоны». Также в планах компании Disney значится открытие парка по мотивам «Звездных войн». Такие парки уже строятся в Орландо и Анахайме, Калифорния.
    Источник: Skift

    Определена сумма курортного сбора в Краснодарском крае

    «Максимальная стоимость курортного сбора составит 150 рублей за один день проживания на территориях эксперимента», — сообщила директор департамента инвестпроектов министерства РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева.
    Оплачивать сбор будут те туристы, которые проводят на территории эксперимента более 24 часов, а также пользователи инфраструктуры и прибывшие по путевкам и курсовкам (что бы это ни значило).
    Источник: Travel Russian News

    Железнодорожный маршрут между Испанией и Китаем сделают пассажирским

    Самый длинный маршрут в мире сейчас является грузовым, но уже в ближайшем будущем к составу планируют прицепить один пассажирский вагон. Путешествие займет 17–19 дней, а его протяженность составит около 13 тысяч километров. Инициаторы проекта (естественно, из Китая) прогнозируют высокий спрос на такие предложения.
    Источник: Travel Russian News

    Инфографика: Business Insider
    Новости: возвращение Трансаэро, курортный сбор, новый сервис от Airbnb и бесплатные билеты от Ryanair.
    Подборки
    Дата публикации 24.11.2016