0%

    Новости туризма. Главное за 12 апреля — 10 мая 2017 года

    Wizz Air открывает маршрут Санкт-Петербург — Будапешт

    Перелеты открываются с 27 августа с частотой два раза в неделю: по средам и воскресеньям в летний сезон (до 25 октября), а затем — по вторникам и субботам (с 31 октября). Билеты доступны на сайте авиакомпании по цене от 29,99 евро.
    Для петербуржцев, привыкших вылетать из столиц соседних стран (Хельсинки, Таллина и Риги), такие авиаперелеты станут хорошей альтернативой: теперь в Европу можно будет попасть быстрее. Поздравляем жителей Северной столицы.
    Источник: Wizzair.com

    Будапешт

    «Победа» полетит в Баден-Баден и Улан-Удэ

    Полеты в Германию начнутся с 19 октября, а билеты должны поступить в продажу уже в мае. Информацию о полетах в столицу Республики Бурятия обнародовал временно исполняющий главы республики Алексей Цыденов. Он же сообщил, что стоимость билетов начнется от 5 тысяч рублей в одну сторону. Неплохой вариант не только для местных жителей, но и для путешественников, которые хотят посмотреть восточную сторону озера Байкал.
    Источник: Vandrouki.ru

    Знаменитая голова Ленина в Улан-Удэ

    Турция увеличит срок безвизового пребывания для граждан России

    Новый срок составляет 90 дней (ранее — 60). Об этом сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на главу турецкого МИДа Мевлюта Чавушоглу. Хорошая новость не только для любителей пляжного отдыха, но и для тех, кто предпочитает длительно и кропотливо исследовать страну.
    Источник: «Интерфакс-Туризм»

    Египет перейдет на электронные визы в июне

    Визу можно будет оплатить онлайн и получить заранее через интернет-систему.
    «Туристы смогут подать заявление на получение визы в режиме онлайн, каждой заявке будет присвоен соответствующий штрих-код. После утверждения египетских властей, копия визы будет направлена иностранному визитеру в электронном виде», — заявил министр туризма Египта Мохамед Яхья Рашед.
    Источник: TRN News

    В Москве откроется Moss Boutique Hotel

    Большим городам нужно больше бутик-отелей, считает редакция PRTBRT, поэтому с радостью отмечает открытие действительно необычного отеля Moss Boutique Hotel прямо в центре Москвы. Сообщайте своим друзьям-иностранцам. Больше информации — на сайте отеля: mosshotel.ru.

    20 мая в Москве пройдет День Норвегии

    Мероприятие пройдет второй раз, в прошлом году его посетило около семи тысяч человек. Ожидается насыщенная программа: открытые уроки, кинофильмы, мастер-классы, тематические зоны, маркеты, фотозоны, музыкальные выступления (в том числе и известного музыканта Александра Рыбака), увлекательные спортивные площадки, выставки, флешмобы и, конечно, специальные гости из Норвегии.
    День Норвегии пройдет с 12:00 до 22:00 20 мая 2017 года на площадке культурного центра ЗИЛ (Москва, Восточная ул., 4, корп. 1, м. «Автозаводская»). Вход на фестиваль бесплатный. Полное расписание фестиваля доступно по ссылке.

    Ужесточается контроль за авиарейсами из Республики Беларусь в Россию

    Все рейсы между странами переводятся в международные терминалы аэропортов. Правда, пограничный контроль не коснется граждан России и Беларуси. Полноценный контроль организован для иностранных граждан и лиц без гражданства.
    Источник: Lenta.ru

    У Московской области появился онлайн-путеводитель

    На сайте «Путеводителя по Московской области» можно узнать о популярных направлениях и событиях региона, выбрать себе проживание и ресторан на ужин. Звучит как смесь Booking и TripAdvisor, но платформа выглядит интересно и, надеемся, порадует посетителей необычными местами и маршрутами для отдыха (пока среди необычных мест мы обнаружили лишь известную пирамиду Голода.

    С 10 мая по 1 июня ночные аэроэкспрессы в Шереметьево будут отменены

    Рейс из Москвы (Белорусский вокзал) в 23:30 и два рейса из аэропорта (в 00:00 и 00:30) будут временно отменены из-за ремонта путей. Также вокруг аэропорта Шереметьево будет ограничено движение из-за ремонта Старошереметьевского шоссе. Пресс-служба аэропорта сообщает, что на подъездах по платной трассе М-11 и по Ленинградскому шоссе это сказаться не должно — они будут работать в штатном режиме.
    Источник: «Интерфакс»

    Новости туризма. Главное за 12 апреля — 10 мая 2017 года
    Подборки
    Дата публикации 10.05.2017