0%

    Новости туризма. Главное за 1–10 марта 2017 года

    Facebook запустил гиды по городам

    С помощью списков City Guides можно посмотреть, где бывали ваши друзья и какие рекомендации оставили. Информацию Facebook собирает на основе публикаций пользователей и тех мест, которые они отметили. Также в City Guides появился специальный раздел «Куда ходят местные жители». На странице каждого города будут доступны список популярных мест и афиша предстоящих мероприятий.
    Доступ к сервису пока ограничен, даты полноценного ввода в эксплуатацию неизвестны.
    Источник: VC

    У «Аэрофлота» подешевели билеты в одну сторону за мили

    С 1 марта стоимость билета в одну сторону составляет 50% от билета туда-обратно, ранее стоимость составляла 75%. Нововведение позволит пассажирам комбинировать в одной поездке обычные и премиальные билеты, а также послужит стимулом охотнее тратить накопленные мили.
    Источник: Travel.ru

    S7 открывает рейсы Москва — Петрозаводск

    В столицу Республики Карелия S7 будет летать по вторникам, четвергам и субботам из аэропорта Домодедово в 7:55 на судах Airbus A319. S7 следит за трендами в развитии внутреннего туризма — рейс в Петрозаводск позволит путешественникам и туристам быстро добраться в Карелию, где находится много достопримечательностей: от очевидных Кижей, Валаама, Ладожского озера до национального парка «Паанаярви» и даже горы Воттоваара.

    Почитать по теме: Гид по Карелии

    Новый маршрут Pegasus свяжет Стамбул и Грозный

    Направление открывается с 12 апреля, вылеты из столицы Чеченской Республики по понедельникам, четвергам и субботам в аэропорт имени Сабихи Гёкчен. Цены за перелет туда-обратно начинаются с 98 евро.
    Источник: Travel.ru

    На Мальте обрушилась знаменитая арка Лазурное окно

    Арка была одной из самых знаменитых достопримечательностей мальтийского острова Гоцо. О ее непременном падении было известно еще в 2013 году, а 8 марта 2017-го она обрушилась из-за сильного волнения на море. Арку Лазурное окно снимали для фильма Кончаловского «Одиссея» и популярного сериала «Игра престолов». 
     Источник: Meduza

    Слухи: один из крупнейших лоукостеров Европы начнет полеты на Украину

    Судя по всему, этим авиаперевозчиком должен стать Ryanair — в коде сайта компании нашли упоминание аэропортов Жуляны и Львов. На 15 марта анонсирована совместная пресс-конференция представителей авиакомпании и министерства инфраструктуры Украины. Поздравляем соседей, попасть в Европу станет намного легче.
    Источник: Avianews

    Шереметьево стал лучшим аэропортом Европы в 2016 году

    Правда, в категории до 40 миллионов пассажиров в год. В рейтинг ASQ (Airport Service Quality) также вошел аэропорт Сочи — он стал лучшим в категории от двух до пяти миллионов пассажиров в год. Как пишет The Village, «программа ASQ — всемирная программа опроса пассажиров в аэропорту в день их путешествия. Исследование определяет мнение пассажиров по 34 показателям, среди которых — доступность, регистрация, досмотр безопасности, туалеты и кафе».

    Источник: The Village

    «Победа» летит в Турцию с 21 апреля (и другие новости авиакомпании)

    От единственного российского лоукостера каждую неделю приходят новости разной степени серьезности: то сотрудников авиакомпании обучат приемам самбо и карате, то вдруг в авиакомпании решили зашить кресла.
    Но есть и серьезная информация: с 21 апреля «Победа» начнет полеты в Аланью — турецкий курорт на Средиземном море. Как сообщает ТАСС, стоимость билетов начинается от 999 рублей и не менее 20% билетов будет продаваться по такой стоимости (на первом рейсе). В свою очередь, портал Vandrouki сообщает о том, что «Победа» прекращает полеты в Грузию и Азербайджан на летний период из Ростова-на-Дону. Возобновление рейсов планируется 25–26 сентября.
    Источник: ТАСС

    В аэропорту Домодедово удлинится путь до аэроэкспресса

    В Домодедово строят новый терминал для двухэтажных поездов «Аэроэкспресс», который обещают запустить через год. Вместо старой платформы сейчас работает новая, путь к которой занимает несколько лишних минут.
    Источник: Travel.ru

    Коротко:

    • Без визы в ЮАР уже с 30 марта. Официально. (Travel.ru)
    • Без визы в Микронезию. Скоро. (Lenta.ru)
    • Осторожно, мошенничество с визой в Индию онлайн. (Travel.ru)
    Новости туризма. Главное за 1–10 марта 2017 года
    Подборки
    Дата публикации 10.03.2017