0%

    Новости туризма. Главное за 23 марта — 11 апреля 2017 года

    Airbnb закрывает подразделение в России

    На путешественниках это не должно сказаться. СМИ связывают закрытие с изменениями законодательства РФ, в частности с законом о хранении персональных данных и новыми требованиями к онлайн-кассам. Операции на российском рынке перенесены в Берлин, Дублин и Лондон.
    Источник: «Коммерсантъ»

    Аэрофлот открывает полеты в Лиссабон из Москвы

    Перелеты начнутся с 15 июля из аэропорта Шереметьево и будут совершаться трижды в неделю, по понедельникам, средам и субботам. С 12 сентября будет добавлен еще один рейс во вторник, а с начала октября — в воскресенье. Отметим не очень удобное время прилета в Лиссабон (23:20) и вылета из столицы Португалии (8:40).
    Интересный факт: все самолеты на этом маршруте имеют электророзетки в каждом блоке кресел. Правда, на большинстве самолетов заявлено очень маленькое расстояние между креслами — готовьтесь к тяжелому авиаперелету, ведь он займет порядка пяти с половиной часов.
    Источник: Travel.ru

    «Победа» полетит в каталонский Реус

    При уже имеющемся перелете в Жирону авиакомпания открывает еще одно каталонское направление — Реус. Расстояние между Жироной и Реусом — всего 187 километров. Рейсы будут выполняться с 3 июня дважды в неделю, по средам и субботам. Вылет из аэропорта Внуково осуществляется в ранние 6:45, вылет из Испании — в удобные 11:30. Билетов по 999 рублей уже нет.
    Источник: «Тонкости туризма»

    В финском Тампере откроется музей муми-троллей

    Раньше экспозиция размещалась в библиотеке, но с июня 2017 года переедет в «Тампере-тало» — одну из самых современных культурных площадок всей Скандинавии. Вокруг Тампере сотни озер и известный парк аттракционов «Сяркянниеми» — отличное направление для семейного отпуска.
    Источник: «Тонкости туризма»

    Европарламент проголосовал за безвизовый режим для граждан Украины

    Решение должен утвердить Совет Евросоюза, а полноценное вступление в силу происходит на 20-й день после публикации. Поздравляем соседей, у которых недавно случилось еще одно приятное событие: на украинский рынок пришел знаменитый авиаперевозчик Ryanair.
    Источник: 34travel

    Евросоюз усиливает контроль на внешних границах Шенгенской зоны

    Напрямую это россиян не касается — проверку на въезде и выезде теперь будут проходить и граждане Европейского союза (пограничники будут проверять их документы по базе данных Шенгенской информационной системы и базе украденных паспортов Интерпола). Ранее никаких проверок для обладателей паспортов Евросоюза не было. Косвенно это затронет тех, кто отправляется на отдых, к примеру, на Балканы на автомобиле. На южных границах Евросоюза в преддверии праздников (Пасха) и начала летнего сезона может начаться хаос, сообщает «Коммерсантъ».
    Источник: «Коммерсантъ»

    Индия упрощает визовый режим с Россией (и наоборот)

    Хорошие новости: с 1 апреля срок пребывания по электронной визе увеличен вдвое: с 30 до 60 дней, срок въезда увеличен с 30 до 120 дней (подробнее — на сайте консульства). Также сообщается о том, что россияне смогут получать многократную визу сроком до пяти лет. Еще одно изменение касается количества въездов: по деловым и туристическим целям их стало два.
    Источники: Lenta.ru / TRN News / kp.ru

    Фото: Лиза Медведева

    UTair увеличивает действие необычного тарифа «Открытый» до 19 направлений

    При покупке нет возможности выбрать время вылета, его сообщат в письме за 24 часа до даты рейса, зато билет можно приобрести со скидкой до 50%. Ранее такой тариф был возможен всего по двум направлениям (Москва — Ростов-на-Дону и Москва — Тюмень).
    Билеты эконом-класса (багаж не включен) есть по маршрутам из Москвы в Сочи, Белгород, Грозный, Казань, Санкт-Петербург, Минеральные Воды и ряд других российских городов, а также по направлению Сочи — Краснодар. Зарубежные направления представлены полетами из Москвы в Ереван и Минск.
    Источник: Lenta.ru

    «Сапсан» будет доезжать из Москвы в Петербург быстрее

    Правда, всего на пять минут. Маленький шаг для человека, огромный шаг для РЖД.
    Источник: «Страна.ру»

    Из Мурманска на Соловки самолетом

    Рейсы два раза в неделю, по вторникам и субботам, авиакомпанией «Оренбуржье». Стоимость авиаперелета туда-обратно — в районе 15 тысяч рублей.
    Источник: «Страна.ру»

    Новости туризма. Главное за 23 марта — 11 апреля 2017 года
    Подборки
    Дата публикации 11.04.2017