0%

    Две важные новости о поездах в России: апрель 2018

    С 2019 года будут введены невозвратные билеты на поезда

    Важнейшая новость, ведь сдать билет на поезд без значительной финансовой потери сейчас можно за восемь часов до его отправления. «Медуза» сообщает, что закон принят в окончательном, третьем чтении и, предположительно, вступит в силу 1 января 2019 года. Время до ввода будет потрачено на приведение в соответствие других законодательных документов, например «Устава железнодорожного транспорта Российской Федерации».

    В 2014 году «Ведомости» взяли комментарии у сотрудников РЖД, где те сообщили, что «РЖД обещали снизить на 10–20 % цену на невозвратные билеты на поезда дальнего следования, однако пока только на проезд в купейных вагонах и вагонах СВ».

    Фото: Константин Планинский, Unsplash

    Отметим, что введение невозвратных билетов на поезда дальнего следования — логичное для компании, хотя и бьющее по удобству пассажиров, действие. Невозвратные авиабилеты в России разрешены с 2014 года, а с 2017-го — невозвратные без багажа.

    Aviasales начал показывать «Сапсаны» в поисковой выдаче

    Телеграм-канал Travelhacks сегодня сообщил о необычном нововведении метапоисковика авиабилетов Aviasales. На маршрутах между Москвой и Санкт-Петербургом «Сапсаны» выдаются в поисковой выдаче и ведут на сайт OneTwoTrip. В телеграм-канале отмечают, что покупка на сайте РЖД обойдется примерно на 200 рублей дешевле.

    Отметим, что на маршруты «Сапсанов» из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород билеты редакции PRTBRT найти не удалось. Это направление в РЖД возобновили с 1 марта 2018 года.

    Две важные новости о поездах в России: апрель 2018
    ПоездаРЖД
    Дата публикации 03.04.2018