0%

    Новый рекорд: Singapore Airlines запускает 19-часовой рейс Нью-Йорк – Сингапур

    Недавний запуск 17-часового рейса из австралийского Перта в Лондон вызвал множество дискуссий о том, можно ли выдержать такой перелет. Компания Singapore Airlines побила этот рекорд: ее рейс Сингапур — Нью-Йорк (открывается во второй половине 2018 года) будет длиться 19 часов. Неплохой выбор для тех, кто не хочет тратить время на пересадки.

    У Singapore Airlines и раньше был подобный маршрут, однако полеты по нему прекратились несколько лет назад. Теперь благодаря появлению новых моделей самолетов, приспособленных к длительным перелетам, а также тренду на многочасовые беспересадочные рейсы его вернули.

    На рейсе будут использоваться лайнеры Airbus A350 XWB. Недавно концерн сообщил о первых успешных длительных перелетах с их использованием. В Airbus утверждают, что A350 XBW может летать на большие расстояния, чем любой другой коммерческий лайнер. Первые такие самолеты поступят в Singapore Airlines во второй половине 2018 года.

    В настоящее время маршрут Нью-Йорк — Сингапур требует пересадки в Европе или Азии. На новом рейсе пересадок не будет.

    О сверхдлинных беспересадочных рейсах объявляет все больше авиакомпаний. Мнения туристов разнятся: для некоторых пересадки — это возможность отдохнуть от неудобств в самолетах, для других — лишние помехи и потенциальная опасность опоздать на следующий рейс. Производители самолетов, в свою очередь, пытаются обеспечить дополнительный комфорт на длительных рейсах путем контроля влажности и освещения. В частности, такие функции есть на новых Boeing 787-9 Dreamliner, которые летают из Лондона в Перт. 

    В прошлом году свой 13-часовой беспересадочный рейс Лондон — Сингапур запустил лоукостер Norwegian. Билеты на этот рейс стоят от 150 фунтов (200 долларов), однако за багаж и еду в самолете установлена наценка.

    Новый рекорд: Singapore Airlines запускает 19-часовой рейс Нью-Йорк – Сингапур
    Авиаперелеты
    Дата публикации 07.05.2018