0%

    Планы на лето: яхтинг в Сочи с «Силой ветра»

    От редакции: Мы считаем, что совмещать отдых с яхтенными прогулками и обучением — отличная идея. Во-первых, это возможность увидеть город с воды не в толпе туристов, а в компании друзей и единомышленников. Во-вторых, отпуск — лучшее время, чтобы пробовать что-то новое. Возможно, после тренировочных заходов в Сочи вы начнете мечтать о своем яхтенном путешествии! Да, яхтинг — это уже давно не развлечение богачей, а один из способов классно проводить время с семьей или друзьями.

    В этом сезоне команда «Силы ветра» вместе с журналом Yacht Russia открывает новую базу на Черном море — в самом центре Сочи. Ещё две находятся в Москве (Строгино, Пироговское водохранилище) и одна в Петербурге (Петровская коса).

    В Сочи будет несколько форматов обучения и отдыха:

    1. Парусные тренировки — три часа на воде вместе с инструктором, всего в команде четыре человека. Аналогично проходят занятия «Силы ветра» в Москве и, кстати, стоят столько же — 2500 рублей с участника. Есть второй вариант: арендовать яхту с инструктором, но забыть об учебе и отправиться смотреть закат с напитком в руке. Для тех, кто хочет ходить часто, есть система абонементов. Тренировки будут идти весь сезон.

    2. Пятидневный лагерь с лекциями по теории паруса, тренировками и гонками. Он проходит по будням в течение всего сезона (старт — 4–8 мая). Это отличный вариант для знакомства с основами яхтинга и погружения в мир путешествий под парусом. Стоимость участия — от 21 250 рублей с человека. Если вы соберете команду из четырёх участников, «Сила ветра» даст 15%-ю скидку.

    3. Гоночные выходные — двухдневная программа с лекциями, тренировками и гонками. Плюс в том, что даже за такое короткое время можно получить базовые знания. Стоимость — от 14 450 рублей с человека. Ближайшие даты — 30–31 мая.

    Все форматы предполагают большое количество свободного времени. Это значит, что вы сможете не только заниматься яхтингом, но и полноценно отдыхать: загорать, купаться, ходить в походы и смотреть достопримечательности в Сочи и окрестностях.

    Флот сочинской базы «Силы ветра» состоит из Elan 210 — это спортивные четырехместные яхты, идеально подходящие для морских волн и небольших закрытых водоемов. Два рулевых пера обеспечивают устойчивость: даже при сильном крене одно из них остается вод водой и позволяет управлять судном.

    Запись на парусные тренировки и в лагерь: silavetra.com

    Также команда «Силы ветра» может устроить корпоративную гонку или индивидуальную прогулку на яхте. Пишите на e-mail: [email protected].

    Планы на лето: яхтинг в Сочи с «Силой ветра»
    ЯхтингЮг России
    Дата публикации 25.03.2020