0%

    В приложении «РЖД Пассажирам» появились билеты на московские электрички

    В приложении «РЖД Пассажирам» появилась возможность купить билеты на электрички всех направлений из Москвы. Об этом сообщает Центральная пассажирская пригородная компания (ЦППК). За билеты, оформленные в приложении, не нужно платить дополнительную комиссию.

    Купить билет на электричку через приложение РЖД можно так же, как и на поезд. Надо указать станции отправления и назначения, а затем выбрать подходящий поезд. При этом придется ввести данные пассажиров. Активировать билет можно на станции, отсканировав QR-код на турникете.

    Купить билеты на электрички по московским направлениям можно еще и в приложении от Туту.ру. В приложениях «Расписание электричек Туту.ру» эта возможность появилась еще в ноябре 2020 года.

    Билеты на станции, не оборудованные турникетами, пока недоступны, также не продаются билеты и на дальние маршруты ЦППК, например в Смоленской и Орловской областях. Кроме того, в приложении пока нельзя оформить льготные билеты, однако разработчики обещают добавить такую возможность. Сейчас льготные тарифы доступны только в Калининградской области.

    Фото: © Сергей Киселев/Агентство «Москва»

    Билеты на электрички других регионов уже давно можно купить через «РЖД Пассажирам». В приложении доступны билеты на маршруты 25 пригородных пассажирских компаний, включая ЦППК. Скачать приложение можно через AppStore или Google Play.

    Это здорово тем, что вам больше не надо стоять в кассе или нажимать на кнопки в турникете, все можно сделать заранее

    Скачать приложение «РЖД Пассажирам» можно по ссылкам:
    Для iOS
    Для Android

    В приложении «РЖД Пассажирам» появились билеты на московские электрички
    ПоездаРоссия
    Дата публикации 12.01.2021