0%

    Помните скидку РЖД в день рождения? Теперь она доступна при онлайн-покупке билетов на любые направления

    Когда-нибудь пользовались скидками на билеты на поезд ко дню рождения? Они появились еще в 2017 году на «Сапсанах» и «Ласточках» и составляли сначала половину стоимости билета, а потом треть от нее. Единственная проблема — чтобы оформить такую скидку, приходилось специально ехать в кассу на вокзал и стоять в очереди. Теперь скидка на билет ко дню рождения действует на любых дальних направлениях, и оформить ее можно через сайт или приложение РЖД. Правда, сэкономить в таком случае получится всего 10 процентов от стоимости билета.

    По акции «В день рождения лучше поездом!» именинник может получить скидку в 10 процентов при покупке билета в праздничную дату, а также в любой день за неделю до и после нее. Скидка распространяется и на попутчиков: по льготному тарифу можно взять с собой до трех человек.

    На «Сапсанах», некоторых «Ласточках», «Рускеальском экспрессе» и беспересадочных вагонах Москва — Рускеала скидка составляет 30 процентов и билет с такой скидкой тоже можно оформить онлайн! Акция продлится до конца февраля 2022 года.

    Скидка распространяется на билеты в вагон любого типа: сидячий, плацкартный, купе, СВ или люкс. Билеты для именинника и попутчиков нужно приобретать в одном заказе, в онлайне или кассе. Возвращать придется все билеты сразу. Новый тариф не работает при покупке билетов по другим льготам.

    Пока скидка касается только внутрироссийских направлений. Например, при поездке в Беларусь ей воспользоваться не получится.

    Как оформить скидку в день рождения на сайте РЖД

    Билет со скидкой можно купить на старой версии сайта pass.rzd.ru либо в приложении «РЖД пассажирам».

    Важно: на обновленном сайте РЖД ticket.rzd.ru скидки пока не работают.

    На главной странице rzd.ru нужно кликнуть по ссылке «Перейти на старую версию покупки билетов» pass.rzd.ru. Затем указываете маршрут, вагон и места. Выбрать льготный тариф можно после заполнения данных пассажира. Чтобы оформить скидку в приложении, после выбора поезда и ввода данных пассажира нужно нажать кнопку «Полный» в поле «Тариф» и выбрать там «День рождения» или «День рождения. Сопровождающий». Смотрите скриншоты!

    «Рускеальский экспресс»
    Помните скидку РЖД в день рождения? Теперь она доступна при онлайн-покупке билетов на любые направления
    ПоездаРоссияАкции и распродажи
    Дата публикации 12.04.2021