0%

    По Транссибирской магистрали в поезде класса люкс

    Что же такого особенного в поезде «Императорская Россия» ?

    Начнем с интересного: рассчитан данный проект исключительно на иностранцев и цены указаны только в евро.
    Маршрут пройдет через такие города, как Хабаровск, Улан-Удэ, Новосибирск, Екатеринбург и Казань, поезд также делает длительную остановку на берегу озера Байкал.

    В каждом городе восторженных (китайских) туристов ожидает экскурсия по основным достопримечательностям: во Владивостоке это остров Русский, в Улан-Удэ — Иволгинский дацан, в Казани — мечеть Кул-Шариф. В Екатеринбурге путешествующим на «Императорской России» расскажут про место расстрела царской семьи и отведут к границе Европы и Азии. Москва — это, естественно, Арбат, Кремль и храм Христа Спасителя.

    В вагонах воссозданы ретроатмосфера и интерьер, по этому же принципу подбирали и культурную программу, ведь весь проект приурочен к 400-летию дома Романовых. Путешественников обещают развлекать живой музыкой и настольными играми.

    Судя по всему, таких ретропоездов как минимум два, ведь поезд Владивосток — Москва начнет свое движение на запад 3 августа, к тому моменту поезд из Москвы еще не успеет добраться до Владивостока.

    Что по стоимости? Место в первом классе (самом низком) обойдется в 5 070 евро, а за VIP придется выложить 9 725 евро.

    В стоимость путешествия Москва — Владивосток не входят авиаперелет, виза и страховка, так что туристам самим придется выбираться из восточной части нашей страны.

    Этот проект уже не первый, который реализовала компания «РЖД Тур»: в 2014–2015 годах поезд проследовал по пути Москва — Пекин через столицу Монголии — Улан-Батор. Правда, этот маршрут не прямой: в китайском городе Эрлянь приходилось делать пересадку на поезд «Китайских железных дорог».

    Отметим, что поездка по Транссибирской магистрали до сих пор считается одним из обязательных дел в списке зарубежного путешественника.

    По Транссибирской магистрали в поезде класса люкс
    РЖДРоссия
    Дата публикации 02.08.2016