0%
    Подчинение территории: как Советский Союз и его наследница Россия обращаются с ресурсами, людьми и природой

    PRTBRT едет в Екатеринбург: лекция и мастер-класс основателей проекта

    Save the date — 5 октября, «Ельцин-центр»!

    Всем привет, это Саша Воробьев, главред PRTBRT. С радостью объявляем, что 5 октября мы вместе с сооснователем проекта Еленой Филипповой приедем с лекцией в Екатеринбург.

    Для нас это большое событие: мы вместе с «Ельцин-центром» задумали не просто лекцию, а полноценный мастер-класс о современном взгляде на культуру путешествий и перемещений. В разных блоках мы поговорим о том, что путешествия и перемещения значат в современном мировом контексте, расскажем, как сделать издание в нише, где, кажется, сотни и тысячи конкурентов, как и зачем входить в издательский дом (и как это вышло у нас). Естественно, мы расскажем о самом издательском доме «Мамихлапинатана» (кстати, самое емкое слово на планете), его уникальности и нашем двухгодичном пути от первого письма Егору Мостовщикову и Антону Ярошу до вхождения в артель.

    И впервые мы проведем мастер-класс о современной повестке дня для тех из жителей Екатеринбурга, кто активно путешествует и хочет развиваться в создании текстов и медиапроектов (или вообще создать собственное медиа). Плюс мы дадим вам редакционные задания и расскажем, как, на наш взгляд, круто было бы их выполнить.

    Лекция состоится 5 октября в «Ельцин-центре», подробности и билеты (стоимость — 1 200 рублей) ищите на сайте центра.

    РедакцияУрал
    Дата публикации 11.09.2019

    Личные письма от редакции и подборки материалов. Мы не спамим.