0%
    Подчинение территории: как Советский Союз и его наследница Россия обращаются с ресурсами, людьми и природой

    Во что можно превратить старый самолет?

    Самолеты, отслужившие свое, обычно отправляются на постамент рядом с каким-нибудь заштатным аэропортом. На них глазеют путешественники, они гниют под дождем и снегом, на них вьют гнезда птицы. Жизнь старого самолета скучна и неприглядна.

    Некоторым везет больше, и из них делают дома, отели и рестораны.

    Самолет-дача в Орегоне, США

    Брюс Кэмпбелл проводит по полгода в своем Boeing 727, который он установил в лесу неподалеку от Портленда (хипстерской столицы США), штат Орегон. Брюс по профессии инженер, поэтому к вопросу внутреннего убранства самолета он подошел обстоятельно: красивый подсвеченный вход, прозрачный пол — все это создает ощущение уюта. Кокпит превратился в читальный зал, а туалет сделал удобным, ведь авиакомпании экономят на пространстве для них.
    Брюс уже потратил 220 тысяч долларов на свой самолет и мечтает поставить такой же в Японии, где живет вторую половину года. Потому что может!

    Самолет-хостел в Стокгольме, Швеция

    Неподалеку от аэропорта Арланда в Стокгольме классический Boeing 747-200 превратили в хостел. Номера разбросаны по всему самолету — от кабины пилота до маленького спального места в турбине. Естественно, есть и дормы. Завтрак начинают подавать с трех часов утра. Если у вас намечается пересадка в Стокгольме — обязательно остановитесь в этом хостеле. Незабываемые впечатления. Особенно от сна в турбине.

    Самолет-отель в Коста-Рике

    А этот Boeing 727 был когда-то на службе авиакомпаний South Africa Airlines и Avianca, а теперь переоборудован в отель. Самолет тащили из Сан-Хосе пять грузовиков, чтобы установить его на окраине национального парка «Мануэль Антонио». Парк знаменит своими обезьянками и бесчисленным количеством птиц, даже лозунгом этого места является фраза «До сих пор больше обезьянок, чем людей».

    Самолет-отель в Новой Зеландии

    В Отороханге пошли дальше и сделали из самолетов, поездов и кораблей целый отельный комплекс. За самолет отвечает один из старых Bristol Type 170 Freighter, который приземлился в Новой Зеландии в процессе вывода войск из Вьетнама.

    Самолет-ресторан в Цюрихе, Швейцария

    В Цюрихе советский самолет Ил-14 переоборудовали в ресторан и бар Runaway 34. Несмотря на то что ресторан раскинулся вокруг самолета, внутри тоже есть бар, где можно выкурить сигару. Многое из интерьера бара связано с авиаперелетами, например некоторые сиденья с точностью повторяют сиденья кабины самолета. Еда, кстати, неплохая, по отзывам из TripAdvisor.

    Самолеты по Airbnb во Франции

    Наконец-то что-то простое и понятное: маленький уютный самолет во Франции, который можно снять с помощью всеми любимого сервиса Airbnb, неподалеку от города Нанта, на побережье Бискайского залива. Владелец Гийом обустроил целых два самолета, которые готовы разместить двоих-троих человек. Конечно, он суперхост на Airbnb. Правда, во втором самолете почему-то не дает полотенца и постельное белье. Ничего, ради самолета привезем с собой!

    А самые последние новости пришли с TJournal.ru: очередной отель-самолет откроется в Ирландии. Сделан он будет из самолета авиакомпании «Трансаэро». Грустно это или нет, решайте сами, учитывая тот факт, что открыть такой отель решил владелец похоронного бюро.

    СамолетыПодборки
    Дата публикации 08.07.2016

    Личные письма от редакции и подборки материалов. Мы не спамим.