0%

    Новое медиа от тревел-блогеров — встречайте OpenHorizons

    Ура, в России открывается еще одно медиа про лайфстайл и путешествия. Почему ура? Потому что за создание такого проекта взялись известные Instagram-блогеры, за которыми правда интересно наблюдать: Сергей Сухов и Никита Сибилев. Мы решили расспросить их о причинах создания OpenHorizons, концепции, любимых материалах и перспективах развития. Слово создателям:

    Сергей Сухов, @sergeysuxov
    Никита Сибилев, @nikitasibilev

    Как родилась идея собственного проекта?

    Никита: Идея проекта родилась давно, но серьезно я об этом задумался в апреле на курорте One & Only в Дубае. Мы хотели создать ресурс, помимо инстаграма, который может быть полезен людям и сможет вдохновить их.

    Сергей: Главный гуру и вдохновитель всего, что случилось, создалось и сейчас развивается, — Никита Сибилев @nikitasibilev. С его помощью и поддержкой три года назад я начал развивать свой профиль в Instagram, а сейчас все плавно пришло к тому, что мы начали делать совместный проект.

    Почему вам перестало хватать платформы Instagram и захотелось сделать полноценный сайт?

    Сергей: OpenHorizons — это, конечно же, про расширение границ и открытие новых горизонтов, но не в моем личном творчестве. Для меня, как творческой единицы, это новое пространство, где можно проявить себя в другом свете, начать работать в новом, малознакомом для меня направлении. Инстаграм по-прежнему нежно люблю и искусство бложить там собираюсь только развивать!

    Никита: Инстаграм — личная платформа. А нам хотелось делиться с людьми тем, что мы не можем часто постить в инстаграме: подборками ароматов, подробными рассказами о странах, интервью и другим контентом.

    Какова концепция проекта, о чем будут материалы?

    Сергей: OpenHorizons — это издание, которое призвано, прежде всего, выполнять одну очень важную функцию: вдохновлять. Ну и конечно же, развлекать, развивать и иногда расслаблять. Мы еще новички, философия нашего проекта только формируется, но я уверен, что впереди только новые горизонты!

    Никита: Это сайт нацелен на путешествия, стиль, красоту и интервью с интересными людьми.

    Есть ли у тебя уже любимый материал, который вышел на сайте?

    Сергей: Конечно есть, материал про день с Луизой, самой очаровательной и яркой москвичкой, которая каждый день украшает улицы города, когда едет на работу на велосипеде в озорном платье и с охапкой цветов или шариков!
    Плюс материал с бьюти-редактором Vogue Russia Вероникой Гнездиловой, который мне безумно нравится именно визуальным сопровождением.

    Никита: Проекту месяц, но мы уже гордимся статьей «Что лежит в косметичке бьюти-редактора Vogue». Нам удалось договориться с изданием и сделать это.

    Какие планы ставите перед проектом?

    Сергей: Отшлифовать все шероховатости — и полный вперед!

    Никита: Планы ставим грандиозные. Впереди много интересного. Работа с мировыми отелями, авиакомпаниями, людьми из фэшн-сферы и т. д.

    Читать свежие материалы OpenHorizons можно на сайте openhorizons.ru, а следить за обновлениями — в Facebook, «ВКонтакте» и Instagram.

    Новое медиа от тревел-блогеров — встречайте OpenHorizons
    МедиаРоссия
    Дата публикации 11.09.2017