0%

    Самая старая монастырская пивоварня в мире возобновляет производство!

    Хорошая новость для любителей пива: самая старая монастырская пивоварня мира в Италии возобновляет свою работу!

    Монастырь Монтекассино был основан примерно в 530 году на скале. Бенедикт Нурсийский и орден бенедиктинцев заняли бывший языческий храм в сотне километров от Рима. Монастырь прославился своим пивом по всей Европе уже в XV веке.

    Во время Второй мировой монастырь был полностью разрушен в битве под Монтекассино в 1944 году. Позже его восстановили в прежнем виде. Производство пива, однако, было остановлено.

    Пивоварня в Монтекассино возобновляет свою работу благодаря партнерству с Peroni — одним из самых известных пивных брендов Италии. Сообщается, что первые партии напитка будут готовы уже в октябре.

    Перезапуск пивоварни начался с восстановления 700 акров (примерно 280 гектаров) земли монастыря. Более 30 лет за ней никто не ухаживал. В декабре прошлого года на территории высадили ячмень. Урожай собрали 11 июля, в День святого Бенедикта.

    Пиво из собранного ячменя будут варить на заводе Peroni и в самом монастыре, основываясь на традиционном рецепте. Получиться должно 6,5-градусное аббатское пиво, вид траппистских элей, который производится по схожим рецептам, но вне траппистских монастырей. Таких монастырей в мире всего 11, и шесть из них находятся в Бельгии. Различные сорта траппистского пива объединяет рецептура и ингредиенты, которые собирают в основном на территории самих монастырей.

    Монтекассино также известен своей традицией пчеловодства. Производство меда здесь также собираются восстановить. В Монтекассино хотят привлечь любителей и пива и меда. Ожидается, что в монастыре будут заниматься всем спектром работ, связанных с пивом и медом — от сбора урожая до дегустации.

    Узнать о монастыре и его пивоваренных традициях больше можно на его сайте.

    Самая старая монастырская пивоварня в мире возобновляет производство!
    ИталияПиво
    Дата публикации 06.08.2018