0%

    Молния: США приостановили выдачу неиммиграционных виз россиянам (до 1 сентября) и прекратили выдачу в регионах

    Сегодня, 21 августа, посольство США в России объявило о приостановке выдачи виз, не связанных с иммиграцией (читай: туристических).

    В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. Процедура выдачи неиммиграционных виз будет возобновлена, но в значительно сокращенном объеме. Начиная с 1 сентября 2017 года собеседования для получения неиммиграционной визы США будут проводиться только в посольстве США в Москве. Собеседования для получения неиммиграционной визы в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке будут приостановлены до последующего уведомления.

    Начиная с 9:00 (по московскому времени) понедельника, 21 августа 2017, миссия США начнет процесс отмены собеседований для получения неиммиграционной визы, назначенных во всех консульствах США в РФ. Заявителям на неиммиграционную визу, чьи собеседования отменены, следует связаться по указанному ниже телефонному номеру, чтобы переназначить собеседование на более позднюю дату в посольстве США в Москве. Заявителям на неиммиграционную визу, чьи собеседования были назначены в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, желающим переназначить собеседование для прохождения его в посольстве в Москве, также следует связаться по этому телефонному номеру.

    Для переноса собеседований для получения неиммиграционных виз и по другим вопросам, пожалуйста, обращайтесь по следующим телефонным номерам: +7 (495) 745-33-88 или 8-800-100-25-54 (международная бесплатная телефонная линия).

    На сайте консульства можно найти ответы на часто задаваемые вопросы:

    Вопрос: Почему посольство США отменяет собеседования на визу, назначенные до 1 сентября?
    Ответ: Во исполнение требования Российской Федерации ограничить численность сотрудников дипломатической миссии США в РФ к 1 сентября, мы уже приступили к подготовке отъезда и сокращения сотрудников.

    Вопрос: Как долго эти ограничения будут действовать?
    Ответ: До тех пор, пока будут сохраняться ограничения численности сотрудников дипломатической миссии США в Российской Федерации, наша деятельность будет осуществляться в ограниченном объеме.

    Полный текст сообщения можно прочитать на сайте посольства и консульства США в Российской Федерации.

    Молния: США приостановили выдачу неиммиграционных виз россиянам (до 1 сентября) и прекратили выдачу в регионах
    СШАВизы
    Дата публикации 21.08.2017