0%

    В шведских и финских «Макдоналдсах» появились веганские бургеры! Теперь на постоянной основе

    Фастфуд-гигант McDonald’s наконец обратил внимание на растущую во всем мире популярность вегетарианского питания и добавил в постоянное меню своих ресторанов в Финляндии и Швеции бургер McVegan. Рецепт веганского бургера разработала шведская компания Anamma, «дочка» норвежской Orkla. В него входит соевая котлета, булочка, салат, помидоры, кетчуп, горчица, масло и сэндвич-соус без яиц.

    В процессе разработки дегустаторы опробовали более 100 различных рецептов. Бургер в качестве эксперимента добавили в меню нескольких финских «Макдоналдсов» еще осенью 2017 года. Он получил массу положительных отзывов и с 28 декабря появился в ресторанах на постоянной основе. «Эксперимент в Финляндии превзошел все ожидания, — заявил руководитель отдела стратегии в области питания в шведском McDonald’s Стаффан Экстам. — Теперь мы можем предложить нашим гостям веганский бургер. Наша цель в том, чтобы каждый из 400 тысяч человек, которые ежедневно посещают наши рестораны, мог найти в меню что-то для себя».

    Пока неизвестно, появится ли веган-бургер в меню других стран. Однако в McDonald’s говорят, что многие клиенты просят добавить в меню растительные позиции — из этических соображений и ради защиты окружающей среды. Мировые сети быстрого питания переходят на более этичные продукты из-за беспокойства об экологии. «Поскольку основной ингредиент McVegan имеет растительное происхождение, бургер, предположительно, оказывает меньшее воздействие на климат, — говорит представитель McDonald’s Хенрик Нерелл. — Однако по вкусу и текстуре он ничуть не хуже других наших гамбургеров».

     В шведских и финских «Макдоналдсах» появились веганские бургеры! Теперь на постоянной основе
    ФинляндияШвецияВегетарианство
    Дата публикации 30.01.2018