0%
    Подчинение территории: как Советский Союз и его наследница Россия обращаются с ресурсами, людьми и природой

    В Lonely Planet опубликовали самые интересные направления Европы — 2017

    И в списке много необычного. Молдова, например!

    Портал Lonely Planet опубликовал десять самых интересных направлений в Европе на 2017 год.

    Загреб, Хорватия

    Для подавляющего большинства путешественников Хорватия — это, конечно, Адриатическое побережье. А в LP считают, что надо обратить внимание на стрит-арт столицы, бомбоубежище Второй мировой войны, австро-венгерские площади и сильную сцену крафтового пива. Мы в редакции согласны только с последним. И никогда, запомните, никогда не посещайте Музей иллюзий.

    Остров Готланд, Швеция

    Об этом замечательном острове мы уже писали подробный гид. Национальные парки, старинный городок Висбю, но, самое главное, отсутствие людей, туристов и неиспорченные виды. Редакция рекомендует!

    Галисия, Испания

    Северо-запад Испании, знаменитый паломническим путем Камино де Сантьяго, привлекает туристов не только этим. Уникальные культурные и архитектурные достопримечательности и, конечно, гастрономия.

    Почитать по теме: Самые красивые маяки Европы

    Северная Черногория

    Черногория — уникальная страна, где несколько часов переезда позволяют приехать от жаркого побережья в горную прохладу национального парка «Дурмитор». Не многие туристы, правда, пользуются этой возможностью, предпочитая валяться на пляжах в Будве или толпиться в Старом городе Котора (который, кстати, задумали лишить статуса объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО). «Дурмитор», «Круг около Корыт» (первая панорамная дорога Черногории), каньон реки Морача, Черное озеро и десятки достопримечательностей ждут вас на севере Черногории. Редакция опять согласна с авторами LP и рекомендует.

    Почитать по теме: гид по Черногории

    Фото: Анастасия Колесникова
    Фото: Анастасия Колесникова

    Лидс, Великобритания

    В Лидсе проходит один из самых известных фестивалей Великобритании, чем не повод проверить этот милый городок? Lonely Planet же рекомендует крафтовое пиво (неужели у него уже столько любителей по всему миру?), гастрономию и кофе в викторианских декорациях. Окей, LP, едем!

    Алентежу, Португалия

    Португалия — это же не только Порту и Лиссабон с окрестностями. LP отмечает в регионе римский Храм Дианы, винодельни и традиционную местную кухню.

    Северная Германия

    Колоритный Гамбург, древний Любек, побережье Балтийского моря. После Баварских Альп самое интересное место на территории Германии.

    Республика Молдова

    Удивительно, но факт: в список попала и Молдова. Археологический комплекс Старый Орхей и вино Château Purcari редакция PRTBRT смело рекомендует!

    Пафос, Кипр

    Культурная столица Европы — 2017! Красивый город в красивой стране, где каждый найдет себе развлечение по душе: тут и пляжный отдых, и древние монастыри, и отличные винодельни! Кипр ранней весной или поздней осенью — прекрасная возможность начать или продлить свое лето.

    Гавр, Франция

    Именно отсюда уплывали корабли в Новый Свет, из Гавра выходил пароход «Нормандия», который вез в Америку Ильфа и Петрова. Нормандия, а вместе с ней и город Гавр — отличное место для отпуска. Ну и еще там Мон-Сен-Мишель.

    СоветыЕвропаПодборки
    Дата публикации 25.05.2017

    Личные письма от редакции и подборки материалов. Мы не спамим.