0%

    В Турине открылся музей того, без чего вы не можете проснуться, — кофе!

    Если вы не можете прожить без утренней (дневной, вечерней) чашки кофе, радуйтесь: музей, полностью посвященный вашему любимому напитку, открылся в итальянском Турине.

    Известный производитель кофе Lavazza открыл новую штаб-квартиру в историческом районе Турина, Авроре. При новом офисе компании и открылся музей Lavazza — лучшее место, чтобы узнать все о кофе и его производстве.

    Музей спроектировала студия Ральфа Аппельбаума. Он разделен на пять тематических секций. Casa Lavazza («Дом Lavazza») посвящена истории компании; в La Fabrica («Фабрика») можно узнать все о производстве кофе; The Piazza («Площадь), воссоздающая обстановку 1960-х, рассказывает об итальянских традициях питья кофе; The Atelier («Ателье») посвящена коллаборациям Lavazza с различными художниками и брендам; наконец, The Universe («Вселенная») — это 360-градусная цифровая инсталляция. Визит в музей завершается дегустацией эксклюзивных сортов кофе и, разумеется, походом в сувенирную лавку.

    Здание музея. Слева виднеется Моле-Антонеллиана
    Один из залов нового музея

    В качестве цифрового гида по музею выступает Lavazza Cup — умная чашка эспрессо, с помощью которой можно активировать инсталляции, запускать просмотр мультимедийного контента и сохранять свой маршрут. После посещения музея с помощью Lavazza Cup можно будет отправить сохраненные фото и видео на свой имейл.

    После визита в музей можно осмотреть площадь Нувола с офисами руководства Lavazza, теперь находящимися в одной локации. В прошлом они располагались в четырех разных городах Италии. При штаб-квартире также есть архив с документами за все 120 лет существования компании, концертный зал на тысячу мест и даже зона раскопок: когда офис Lavazza только строился, на месте обнаружили руины ранней христианской базилики. Их сохранили, чтобы будущие посетители музея также могли осмотреть ее.

    Museo Lavazza
    Адрес: Via Bologna 32a, 10152 Torino TO
    Сайт: museo.lavazza.com
    Время работы: ср. — вс.: 10:00–18:00, вход до 17:30
    Вход: взрослые — 10 евро; молодежь до 26 лет, пожилые люди старше 65 и группы от 15 человек — 8 евро.
    Координаты: 45.080730, 7.692478

    В Турине открылся музей того, без чего вы не можете проснуться, — кофе!
    ИталияКофе
    Дата публикации 06.09.2018