0%

    На заброшенном железнодорожном мосту в африканском заповеднике Крюгер построят поезд-отель. Очень круто!

    В национальном парке Крюгер в ЮАР строят потенциальный инстаграм-хит — поезд-отель Kruger Shalati, который будет располагаться на заброшенном железнодорожном мосту через реку Саби. Из окон номеров будет открываться вид на заповедник, где можно увидеть крокодилов, слонов, буйволов и бегемотов. Кроме того, на мосту построят открытую террасу с бассейном, буквально нависающим над рекой.

    Мост Селати, на котором будет отель, построили еще в 1912 году. Он служил частью одноименной железнодорожной линии. Сейчас она не используется. Хотя отель действительно представляет собой поезд, перемещаться он не может.

    В Kruger Shalati запланировано 24 номера с окнами от пола до потолка, по два на вагон. Оформление отеля описывают как посвящение африканскому дизайну и местному искусству и ремеслу. «Каждый номер представляет собой роскошное убежище, украшенное органической мебелью, узорами и текстурами», — говорится на сайте отеля.

    Еще семь номеров люкс, в том числе апартаменты для новобрачных, будут расположены в «Доме у моста» рядом с поездом. Согласно описанию на сайте, из этих номеров открываются прекрасные виды с берега реки Саби, которые вдохновляют жить в моменте и чувствовать единение с природой.

    На месте бывшего блокпоста посередине моста построят террасу с уже упомянутым висящим бассейном.

    Проживание в отеле включает полноценное питание с блюдами в африканском стиле и напитками, а также две экскурсии с местными проводниками ежедневно. Стоимость проживания начинается от 7950 южноафриканских рэндов (428 долларов США, 31 780 рублей) за ночь.

    «Kruger Shalati — это идеальное сочетание захватывающей дух африканской природы и роскошных номеров отреставрированного поезда, напоминающего об африканском величии», — говорится на сайте отеля.

    Правда, из-за пандемии коронавируса дата открытия Kruger Shalati пока не назначена.

    «Как только мы сможем продолжить работы, мы назовем дату открытия. Сейчас мы надеемся, что это произойдет в конце 2020 года», — рассказала Daily Mail директор отеля Джудиет Барнс.

    Национальный парк Крюгер находится на северо-востоке ЮАР. Это один из самых больших заповедников в Африке. Его площадь составляет два миллиона гектаров, на которых обитают 508 видов птиц, 147 видов животных, 114 видов рептилий, 49 видов рыб, 34 вида амфибии и 336 видов деревьев.

    На заброшенном железнодорожном мосту в африканском заповеднике Крюгер построят поезд-отель. Очень круто!
    ОтелиНациональные паркиЮАРПоезда
    Дата публикации 20.05.2020