0%

    Новинка Kickstarter — рюкзак-трансформер для путешественников. Крутой или нет?

    На Kickstarter еженедельно появляются новые гаджеты для путешествий. Чаще всего это что-то абсолютно обычное, но с большим количеством карманов, молний и встроенных подушек для сна. Читай: импровизируют на тему, но не создают ничего нового.

    Но мы в редакции стараемся отслеживать вещи, которые в перспективе могут быть полезными путешественникам. В этом выпуске — рюкзак-трансформер Duffle Backpack Sport.

    Крутость рюкзака в том, что он состоит из трех частей, которые можно соединять между собой с помощью молний.


    • Первая часть, Pro, похожа на знаменитый противопобедный рюкзак Zavtra — небольшой рюкзак для ноутбука. Его можно носить даже под одеждой — так делали многие, когда авиакомпания «Победа» запрещала провоз ручной клади.
    • Вторая часть Overnighter — для небольших путешествий на выходные. Просто пристегиваете молнией рюкзак Pro к съемной части Overnighter.
    • Третья часть — элегантная сумка Weekender Duffle для путешествия на несколько дней. Тоже пристегивается к Pro.

    Выглядит все довольно приятно и удобно. Заявлено, что материал водоотталкивающий и даже мелкий пляжный песок ему не страшен.


    Самое интересное в таком конструкторе — отсутствие нужды брать с собой сочетание сумки и рюкзака. Соединяете вместе части, прилетаете в точку назначения и гуляете по городу с мелким рюкзаком. В полете можно отделить сумку от рюкзака Pro, в который сложить все нужные вещи: ноутбук, записную или электронную книжки. Правда, полный сет вместе не соединяется, только Pro + Overnighter, либо Pro + Weekender.

    Минус тоже очевиден: чересчур большое давление на молнии, если вы будете носить самую большую версию на плечах, да еще набитую вещами. Вообще очень много в этом гаджете зависит от молний, что делает его длительное и постоянное использование слегка сомнительным.

    Кампания Duffle Backpack Sport на Kickstarter уже собрала более 200 тысяч долларов при заявленных 100 для успешного завершения. Посмотреть, как все выглядит, помечтать, что это будет хорошо работать, и, возможно, заказать себе такой рюкзак можно на странице кампании.

    Новинка Kickstarter — рюкзак-трансформер для путешественников. Крутой или нет?
    КраудфандингРюкзаки
    Дата публикации 13.03.2018