0%

    Назад в будущее: Volkswagen выпускает электрическую копию своего знаменитого хиппи-фургона T1 (он будет готов к 2022 году)

    Производство нового вэна анонсировали на автосалоне Пеббл Бич Конкорс Делеганс в Калифорнии. Автоконцерн пообещал выпустить его в продажу уже в 2022 году.

    Концепт машины презентовали еще в январе этого года, и он вызвал большой интерес. По словам представителей Volkswagen, после презентаций на автошоу в Детройте и Женеве компания получила огромное количество писем с пожеланиями скорейшего выпуска нового автомобиля.

    «Camper долго был частью калифорнийского стиля жизни. Теперь мы возвращаем его в виде электромобиля», — заявил гендиректор Volkswagen Герберт Дисс.

    Двухцветный кузов I.D. Buzz отсылает к классическому T1, выпущенному еще в 1950 году. При этом начинка нового фургона вполне соответствует сегодняшнему дню: на приборной панели будет большой интерактивный дисплей, а интерфейс автомобиля получит связь с облачными сервисами. Места в вэне можно будет перемещать в зависимости от нужд пассажиров. Помимо экологичного электродвигателя, в машине обещают сделать функцию автопилота, доступную одним нажатием.

    Батареи для двигателя встроят в пол фургона, чтобы обеспечить в нем максимум свободного пространства. Также Volkswagen анонсировал грузовую модель I.D. Buzz Cargo, которая позволит уменьшить вредные выбросы при перевозке товаров.

    Ранее в этом году Дисс пообещал «большое электрическое наступление» Volkswagen, которое ознаменует «совершенно новая архитектура» транспортных средств. «Мы выпустим на рынок новое поколение полностью электрических автомобилей», — заявил глава концерна.

    Назад в будущее: Volkswagen выпускает электрическую копию своего знаменитого хиппи-фургона T1 (он будет готов к 2022 году)
    АвтомобильПрогнозыЭкология
    Дата публикации 25.08.2017