0%

    Внимание: аренда автомобиля в Греции теперь только с международными правами

    Внимание: аренда автомобиля в Греции теперь по международным правам
    Закон был всегда, а вот исполнять его обязали только сейчас, будьте внимательны.

    По сообщениям греческих СМИ, теперь требовать международное водительское удостоверение будут повсеместно, а не только в Афинах.

    Ранее при аренде автомобиля в Греции без МВУ сложности могли возникнуть только в Афинах (источник), а с мая 2018 года во все прокатные компании Греции было разослано напоминание об обязательном наличии международного водительского удостоверения у граждан стран, не входящих в ЕС.

    «Из-за того, что гражданам третьих стран, в том числе россиянам, арендующим машины в странах ЕС, очень часто в случае аварийных ситуаций страховые не покрывали ущерб, принято решение реанимировать данный закон», — говорит Георгий Масманидис, руководитель туроператорской компании в Греции. Так что этим летом он уже будет действовать в полную силу. Это касается не только Греции, но и всех стран, входящих в Европейский союз, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сайт Ассоциации туроператоров России Atorus.ru.

    Судя по всему, МВУ скоро все-таки станет обязательным документом для всех, кто собирается арендовать автомобиль в Европе (за годы путешествий мы в редакции PRTBRT ни разу не сталкивались с такой нуждой в странах от Италии до Исландии), в ближайшие недели мы обязательно расскажем, зачем и как получать это удостоверение (очень легко).

    Так выглядит международное водительское удостоверение, фото: http://travelq.ru

    А пока рекомендуем сообщить это всем, кто собирается в Грецию на отдых и планирует арендовать автомобиль.

    Внимание: аренда автомобиля в Греции теперь только с международными правами
    АвтомобильГреция
    Дата публикации 18.05.2018