0%

    В Париже появился сервис по аренде электроскутеров через приложение

    Стоянки со скутерами проекта Coup расположены по всему центру Парижа и доступны круглосуточно. Разблокировать скутер можно с помощью Bluetooth, пароля не требуется. В комплекте идет шлем, который хранится под водительским сиденьем. Для зарядки скутер нужно просто вернуть на стоянку.

    приложение Coup

    Аренда обойдется в 4 евро за первые полчаса, затем — 1 евро за каждые 10 минут. Кроме того, можно взять скутер в аренду за 15 или 25 евро в сутки. Цена зависит от времени суток, на который пользователь берет транспорт. Ночью дешевле!

    Электроскутеры экологичны, могут разгоняться до 45 км/ч. Их можно оставлять на велопарковках. Париж известен своим напряженным движением и пробками, так что создатели сервиса постарались обеспечить возможность легко добраться от одной точки до другой. По словам гендиректора Coup Мэтта Шуберта, аналогичные проекты уже доказали свою популярность среди жителей мегаполисов.

    Первый сервис аренды электроскутеров Cityscoot появился в Париже в 2015 году. Он работал в таком же стиле, что и Coup. Аналогичная идея оказалась очень популярной в Риме, где в мае 2017 года доступными для аренды стали 200 электроскутеров. Кроме того, такой же сервис уже успешно протестирован компанией Bosch в Берлине. Coup, кстати, тоже работает в столице Германии.

    Аренда скутера через Coup требует действующей международной водительской лицензии, которую можно подтвердить прямо в приложении. Программа доступна пользователям Android и iOS. Подробнее о проекте можно почитать на его официальном сайте Coup.

    В Париже появился сервис по аренде электроскутеров через приложение
    ПарижМотоФранцияСервисы и приложения
    Дата публикации 28.08.2017