0%

    Едалия! В Италии открылся тематический гастропарк для гурманов

    Мы любим Италию по многим причинам: исторические достопримечательности, уникальные коллекции искусства, яркая культура. И конечно же, еда! Здорово, что появилась еще одна причина запланировать путешествие в Италию: сеть супермаркетов Eataly открыла здесь целый парк еды.

    Парк FICO Eataly World открылся в Болонье — столице одного из самых популярных среди фуди регионов Италии — Эмилия-Романья. Создатели обещают показать своим гостям все секреты и истоки итальянской кухни. На его территории расположились 45 кафе и ресторанов, 40 фермерских лавок, а также рынок площадью более 9 тысяч квадратных метров.

    В парке будут устраивать образовательные экскурсии и кулинарные мастер-классы, которые обещают сделать познавательными как для опытных поваров, так и для просто интересующихся туристов. Большая экскурсия по парку с посещением ферм, ресторанов, магазинов, киосков и рынка обойдется в 15 евро. Образовательные программы будут затрагивать такие темы, как «огонь», «земля», «море», «животные», «консервы» и «будущее». На кулинарных мастер-классах можно будет научиться готовить джелато (создатели парка считают, что это будет особенно интересно детям), блюда из сыра и салями, а также (для тех, кто постарше) печь хлеб и готовить пасту. Кроме того, можно будет попробовать себя в роли пчеловода. Ежедневно в парке планируют проводить до 50 мероприятий. Для тех, кто не любит групповые экскурсии, предусмотрена возможность взять велосипед и исследовать парк самостоятельно.

    В Eataly говорят, что парк «демонстрирует всему миру вкус и красоту Италии». Впервые все кулинарные изыски страны собрали под одной крышей, и, пожалуй, это само по себе можно считать поводом съездить сюда.

    Парк FICO Eataly World работает ежедневно с 15 ноября 2017 года.

    Сайт: https://www.eatalyworld.it/en/
    Адрес: Via Paolo Canali, 8, Болонья
    Время работы: ежедневно с 10:00 до 00:00
    Стоимость входного билета: 15 евро за тур по парку и от 20 евро за воркшопы и мастер-классы

    Едалия! В Италии открылся тематический гастропарк для гурманов
    ИталияГастрономия
    Дата публикации 15.11.2017