0%

    Вышел дрон DJI Mavic 2. Точнее, целых два, и они очень крутые

    На днях DJI представил сразу два новых квадрокоптера: Mavic 2 Pro и Mavic 2 Zoom. Поскольку эта серия — самая долгожданная у путешественников, рассказываем о новых дронах.

    Основные изменения коснулись камеры и обхода препятствий. В Mavic 2 Pro установили камеру Hasselblad c однодюймовой CMOS-матрицей L1D-20С, плюс появилась поддержка десятибитного цветового профиля Dlog-M. Если вкратце, то фото и видео будут очень крутого качества, съемка в темное время и при контрастном свете станет лучше, не будет резких пересветов. Плюс появятся дополнительные возможности по постобработке.

    У Mavic Zoom же появился двукратный оптический зум, можно не подлетать совсем близко, чтобы снять что-то необычное.

    Отличия Mavic 2 Pro от Mavic 2 Zoom только в камере и подвесе.

    Естественно, производитель улучшил и время полета (до 31 минуты), распознавание препятствий (все шесть направлений), скорость и дальность, но без подобных улучшений не обходится ни один релиз DJI. Полную спецификацию можно найти на dronomania.ru.

    Смотрим видео от DJI, а затем сравнение всех Mavic от Кейси Нейстата.

    Почему это важно для путешественников?

    Пока DJI Mavic — это высшая ступень развития компактных дронов. Вес и размеры позволяют взять его с собой в любое путешествие и сделать шикарные снимки. Именно поэтому многие и ждали этот квадрокоптер с особенной силой. Теперь придется выложить за него довольно серьезные 1 449 долларов за Mavic 2 Pro или 1 249 за Mavic 2 Zoom. Цены в России кажутся ну очень грустными: 123 990 рублей за Mavic 2 Pro и 102 790 рублей за Mavic 2 Zoom.

    Вышел дрон DJI Mavic 2. Точнее, целых два, и они очень крутые
    DJIГаджеты
    Дата публикации 27.08.2018