0%
    Подчинение территории: как Советский Союз и его наследница Россия обращаются с ресурсами, людьми и природой

    Ресторан или логово рептилоидов? В загадочном аэропорту Денвера повесили лучшие в мире объявления о ремонте

    «Что здесь происходит? Стройка ресторана или реконструкция штаба иллюминатов?»

    В последнее время пассажиры, прибывающие в международный аэропорт Денвера, сталкиваются с очень странными вещами.

    Возможно, в этом нет ничего удивительного. Международный аэропорт Денвера (DEN) давно известен среди конспирологов. Перед входом стоит «Блюцифер», жутковатая скульптура синего коня с красными глазами. Скульптор Луис Хименес погиб при возведении статуи в 2006 году — на него упал отколовшийся кусок камня.

    Рассадник горгулий, секретное собрание масонской ложи или реновация аэропорта?
    Модернизированные зоны контроля или еще больше секретов?

    Зал выдачи багажа украшен статуями гаргулий. В центральном терминале стоит загадочный камень с высеченными на нем масонскими символами (его действительно передал масонский орден, однако он не участвовал в строительстве аэропорта). А взлетно-посадочные полосы расположены так, что сверху они образуют свастику.

    Сторонники теории заговора считают, что под аэропортом находится система тоннелей, возможно, даже целый подземный город, в котором скрываются инопланетяне или рептилоиды.

    В конце августа в терминалах развесили постеры, которые «проливают свет» на происходящее. «Что мы здесь делаем?» — написано на одном из них. Предложены варианты: «строим новые рестораны», «возводим штаб иллюминатов», «реконструируем логово рептилий».

    Мы строим тут: больше ресторанов, секретное логово иллюминантов или логово рептилоидов?
    Зона ремонта или секретные подземные тоннели?

    Представительница аэропорта Эмили Уильямс утверждает, что сейчас аэропорт не ремонтирует ни тоннели, ни логова. «Пассажиры и гости аэропорта могут сами решить, что это — стройка или прикрытие», — сказала она изданию Atlas Obscura.

    Небольшое введение в историю аэропорта и секреты, связанные с ним

    Постеры — это часть маркетинговой кампании вокруг обновления главного терминала (или «Великой ложи») аэропорта. На странице DEN Files (похоже на X-Files, да?) на сайте Flydenver указано, что все гаргульи, рептилии и инопланетяне на плакатах — это шутка и за всеми ограждениями в залах аэропорта нет ничего подозрительного — просто ремонт. Впрочем, возможно, кто-то хочет, чтобы мы так думали.

    СШАКекиАэропортыПаранормальное
    Дата публикации 14.09.2018

    Личные письма от редакции и подборки материалов. Мы не спамим.