0%

    Сингапурский аэропорт Чанги к Рождеству превратили в мир Гарри Поттера

    Неоднократно признанный лучшим в мире аэропорт Сингапура Чанги постоянно удивляет пассажиров. На этот раз к рождественским праздникам аэропорт превратили в часть мира Гарри Поттера, воссоздав в четырех его залах локации и сцены из саги Джоан Роулинг.

    В зале регистрации появилась реплика деревни Хогсмид, которую могут посмотреть как пассажиры аэропорта, так и обычные прохожие. Возможностей сделать хорошее фото здесь масса: прямо в зале расположились Хогвартс-экспресс, «Сладкое королевство», лавка «Зонко» и кафе мадам Паддифут. Планируется также запустить ежедневные снежные и световые шоу.

    В зале вылета построили копию Косого переулка с массой активностей для гостей всех возрастов. Совсем юные пассажиры могут примерить мантии волшебников и сделать волшебную «живую» фотографию, а также выучить основные движения волшебной палочкой.

    Более спортивные гости аэропорта могут испытать себя в игре в квиддич. Запрыгивайте на метлу и попробуйте попасть квоффлом в кольца, чтобы выбить как можно больше очков. В том же зале можно встретить нюхля, милое существо из «Фантастических тварей» с тягой к драгоценностям. Руководство аэропорта ждет, что все эти активности будут чрезвычайно популярны среди пассажиров, так что теперь в терминал лучше приезжать раньше, чтобы занять очередь. Для этого есть специальный сервис, который пришлет на телефон сообщение, когда появится возможность поиграть. Пока оно не придет, можно прогуляться по аэропорту и посмотреть другие его достопримечательности.

    В первом и втором терминале аэропорта можно сделать отличные фото с летающей машиной Рона Уизли, застрявшей в Гремучей иве, а также посетить магический зверинец Ньюта Саламандера.

    Если вы не фанат вселенной Гарри Поттера, но у вас есть такие друзья, им можно купить тематические сувениры. К сожалению, их можно приобрести только после того, как вы потратите в аэропорту 60 долларов. Однако, возможно, для кого-то станут отличным подарком эксклюзивные сувениры из вселенной Роулинг, в том числе плюшевые игрушки Гарри, Рона, Гермионы и совы Букли, а также подушки для путешествий, оформленные в цвета факультетов Хогвартса.

    «Праздник волшебного мира» (Wizarding World Holiday) в аэропорту Чанги начался уже сейчас и продлится до середины февраля 2019 года.

    Сингапурский аэропорт Чанги к Рождеству превратили в мир Гарри Поттера
    СингапурАэропорты
    Дата публикации 05.12.2018