0%

    От моря до моря: исследуем итальянскую Калабрию по новому пешему маршруту

    В Италии открывается новый пеший маршрут: 55-километровая тропа через Калабрию, один из самых красивых регионов страны, что лежит на южном краю Аппенинского полуострова. Тропа «Калабрия от берега до берега» начинается у города Соверато на берегу Ионического моря и заканчивается у берегов Тирренского моря, в местечке Пиццо. Маршрут проходит среди живописных горных ландшафтов и уникальных исторических достопримечательностей. Калабрия была частью Великой Греции, так что туристы смогут познакомиться с более чем 1000-летней культурой региона.

    Над маршрутом в течение нескольких лет работала Ассоциация треккинга Калабрии (Kalabria Trekking association), сотрудники которой стремились обеспечить туристам «эмоциональное путешествие в сердце региона» и знакомство с местными традициями.

    Маршрут разделен на три части примерно по 20 километров, каждая со своими пейзажами и сложностью от средней до средне-высокой. Отправиться в поход через Калабрию смогут туристы с любой подготовкой. На каждом из участков путешественникам готовы помочь волонтеры ассоциации, с ними можно будет связаться по телефону. Туристам также советуют зарегистрироваться перед началом путешествия и после него, чтобы их перемещения можно было отследить в случае чрезвычайной ситуации.

    Путешественникам выдадут паспорта маршрута с миникартами, на которых можно будет отмечать свое продвижение специальными штампами каждого города на пути. Паспорт также дает право на скидки в ресторанах и отелях на маршруте. Получить его можно будет бесплатно, но пожертвования на работу волонтеров приветствуются.

    Больше информации о маршруте и достопримечательностях на нем можно найти на сайте Ассоциации треккинга Калабрии kalabriatrekking.it.

    От моря до моря: исследуем итальянскую Калабрию по новому пешему маршруту
    ИталияАутдорМаршруты
    Дата публикации 18.11.2020