0%
    Подчинение территории: как Советский Союз и его наследница Россия обращаются с ресурсами, людьми и природой

    «Дерзкий гид»: выходит книга шеф-повара и путешественника Энтони Бурдена

    Он написал ее незадолго до самоубийства.

    Американский шеф-повар, писатель, телеведущий и документалист Энтони Бурден покончил с собой в июне 2018 года. Однако его подход к путешествиям все еще вдохновляет и восхищает множество людей. 13 октября 2020 года выходит путеводитель World Travel: An Irreverent Guide («Путешествия по миру: дерзкий гид»), который Бурден начал писать незадолго до своей смерти.

    В книге собраны рассказы о местах и направлениях, которыми был очарован шеф-повар. А также советы, как добраться туда, чем питаться, где останавливаться и, в некоторых случаях, чего избегать.

    Соавтор нового путеводителя — Лори Вулевер, давняя ассистентка Бурдена. Они вместе написали и последнюю кулинарную книгу Appetites («Аппетиты») (вышла в издательстве Ecco в 2016 году). Кроме того, в «Дерзкий гид» вошли заметки и рекомендации для путешественников от членов семьи, друзей и коллег Бурдена, в том числе «язвительные комментарии» о путешествиях с ним от его младшего брата Криса.

    На обложке «Дерзкого гида» — иллюстрация карикатуриста Тони Миллионера, на которой Бурден изображен на веранде парижского кафе. Обложка служит напоминанием о подходе шеф-повара к путешествиям: «Избегайте туристических мест и ешьте там, куда ходят местные». К каждой главе гида прилагается еще по одной иллюстрации, посвященной документальным передачам No Reservations («Без предварительных заказов») и Parts Unknown («Неизведанные края»), которые вел Бурден.

    Оформить предзаказ книги можно на Amazon.com.

    КнигиИстория путешествий
    Дата публикации 03.04.2020

    Личные письма от редакции и подборки материалов. Мы не спамим.