0%

    Названы 50 лучших баров мира в 2020 году. Посмотреть список — повод помечтать о путешествиях по любимым мегаполисам

    В начале ноября вышел престижный рейтинг World’s 50 Best Bars за 2020 год. Среди заведений, отобранных жюри из более чем 500 экспертов со всего мира, вновь оказался петербургский спикизи-бар El Copitas. Он присутствует в рейтинге уже третий год подряд.

    Как и годом ранее, El Copitas занял 27-е место. В 2018-м бар дебютировал на 39-м месте. Это единственный российский бар в списке. Больше всего «лучших баров в мире» оказалось в Великобритании: целых восемь заведений в Лондоне и одно в Эдинбурге. Затем следуют США с пятью барами в Нью-Йорке и Сингапур с четырьмя.

    Победителем в 2020 году стал бар Connaught в Лондоне, второе место занял Dante из Нью-Йорка, а на третьей строчке оказался The Clumsies из Афин.
    Фото: © the-connaught.co.uk

    На территории континентальной Европы жюри выбрало три бара в Испании (два в Барселоне и один в Мадриде), по два в Италии (Милан и Рим) и Греции (оба в Афинах) и по одному в столицах Германии, Франции, Швеции и Норвегии — всего 13 заведений.

    В Азии эксперты отметили 15 баров. Помимо уже упомянутого Сингапура (четыре) это три заведения в Китае (два в Гонконге, одно в Шанхае), два в столице Тайваня Тайбэе, три в Токио, по одному в Южной Корее (Сеул), Малайзии (Куала-Лумпур) и Таиланде (Бангкок). Кроме того, существует отдельный рейтинг Asia’s 50 Best Bars. Обязательно изучайте его, если собираетесь ехать в Азию (наверное, не в этом году).

    Фото: © El Copitas bar/Facebook.com

    Пять топовых баров находятся в Латинской Америке (два в Буэнос-Айресе и по одному в Колумбии, Перу и Мексике), три — в Сиднее, один — в Дубае.

    Рейтинг World’s 50 Best Bars существует в первую очередь для поддержки заведений. В этом году организаторы премии запустили программу по сбору средств 50 Best for Recovery, направленную на содействие пострадавшему от пандемии бизнеса. В результате инициативы собрали больше миллиона долларов и передали эти деньги в виде грантов 236 заведениям из 53 стран.

    Фото: © Salmón Gurú/Facebook.com

    В этом году серьезно изменился состав экспертов, которые выбирали лучшие бары: в жюри пригласили поровну мужчин и женщин и позвали специалистов из 20 новых регионов. За ходом голосования следила независимая консалтинговая компания Deloitte.

    Фото: © ATLAS Singapore/Facebook.com

    Рейтинг World’s 50 Best Bars публикуют ежегодно с 2009 года. В голосовании участвуют более 500 экспертов индустрии со всего мира. Это отличный путеводитель для путешественников, интересующихся хорошей выпивкой. Премию учредила компания William Reed Business Media, которая также публикует рейтинги «50 лучших ресторанов мира» (The World’s 50 Best Restaurants), «50 лучших ресторанов Латинской Америки» (Latin America’s 50 Best Restaurants) и «50 лучших ресторанов Азии» (Asia’s 50 Best Restaurants).

    Фото: © ATLAS Singapore/Facebook.com
    Названы 50 лучших баров мира в 2020 году. Посмотреть список — повод помечтать о путешествиях по любимым мегаполисам
    БарыПодборки
    Дата публикации 03.12.2020