0%
    Подчинение территории: как Советский Союз и его наследница Россия обращаются с ресурсами, людьми и природой

    Побег из города уже скоро: лучшие глэмпинги и экоотели России

    Собрали то, о чем вы мечтаете сейчас больше всего, — места для смены обстановки и общения с природой.

    С поездкой на выходные часто бывает так, что не знаешь сходу, куда бы отправиться. Можно на электричке недалеко, можно на машине и чуть подальше, а можно вообще подобрать удобные рейсы с вылетом в пятницу и возвращением в воскресенье и улететь куда-нибудь за пару тысяч километров от дома. В статье мы расскажем о крутых загородных отелях и глэмпингах по всей России, ведь природы и свободы передвижения нам последнее время не хватает больше всего. Эту подборку мы сделали вместе с сервисом Cuva.

    Cuva — это ребята, которые собрали лучшие отели и глэмпинги России на одном сайте и предлагают подарочные сертификаты на поездки в эти места. Все сертификаты с открытой датой —подарить можно сейчас, а использовать в течение двух лет. Мы в редакции кайфуем от такой идеи и рекомендуем вспоминать об этом проекте каждый раз, когда хочется отдохнуть от городской суеты или когда не знаете, что подарить близкому человеку, другу или веселому коллеге. А еще на Cuva удобно искать крутые необычные отели. Имейте это в виду!

    Специально для наших читателей Cuva сделали промокод на скидку в 15 процентов: PERITO15 при заказе сертификата. Вводить его надо в корзине, промокод работает до 30 июня, использовать купленный сертификат можно в течение двух лет!

    Выходные в стиле бохо: глэмпинг Boho Camp

    Аутентичные индейские типи глэмпинга Boho Camp спрятались от посторонних глаз посреди заповедных лесов на границе Ленинградской области и Карелии. Тишину здесь нарушает только пение птиц, а солнце каждый вечер будто растворяется в реке Оять, одаривая гостей живописными закатами.

    Шатры выполнены в стиле бохо-шик: ловцы снов, свечи, текстиль с необычным орнаментом. В Boho Camp четыре шатра: на два человека и на пять (с вместимостью в четыре). Первые подойдут парочкам, а вторые выбирают семьи с детьми. Что необычно для российских глэмпингов, Boho Camp работает круглый год. Зимой типи дополнительно отапливаются, река превращается в каток, а место освежающих лимонадов занимает горячее какао.

    Адрес: Ленинградская область, Акулова гора.
    Cсылка: Boho Camp на cuva.ru

    На берегу неба в глэмпинге Scala Glamping Kabardinka

    Где, как не в горном ущелье, искать уединения и гармонии с природой? Такой удивительный уголок есть неподалеку от Геленджика и поселка Кабардинка: это глэмпинг Scala Glamping Kabardinka.

    Здесь можно остановиться в шатрах площадью 50 квадратных метров и любоваться рассветами над Черным морем прямо в мягкой кровати. Для России это действительно уникальное место. Здесь же есть ресторан и бар, все так же с видом на море. Глаза точно отдохнут!

    Адрес: Краснодарский край, Кабардинка, улица Мира, 3.
    Ссылка: Scala Glamping Kabardinka на cuva.ru

    Покорять вершины в экоотеле Leaprus

    Заснеженные склоны Эльбруса и облака под ногами — именно такую картину могут наблюдать гости высокогорного приюта Leaprus.

    Отель похож на космический корабль или международную станцию и состоит из трех частей: два жилых отсека на 12 человек и модуль-гостиная. Виды невероятные, ведь Leaprus находится на высоте 3912 метров. Добираться до отеля-бивуака придется на ратраке, тоже крутой опыт.

    Адрес: Кабардино-Балкарская Республика, Терскол, поляна Азау.
    Ссылка: экоотель Leaprus на cuva.ru

    Красота в простоте: глэмпинг «Старый Сиг»

    В 350 километрах от Москвы на берегу прозрачного озера Сиг расположился уютный глэмпинг. Вокруг только лес, небо и вода.

    Здесь баня, еда из фермерских продуктов и обычное для глэмпингов уединение без потери комфорта.

    Адрес: Тверская область, Старый Сиг.
    Ссылка: глэмпинг «Старый Сиг» на cuva.ru

    На краю света: глэмпинг «Койот» в гостиничном комплексе «Лагуна»

    Невероятная природа, от которой захватывает дух, — это про Камчатку. Здесь, в селе Паратунка, в окружении лесного массива и сопок расположен современный гостиничный комплекс «Лагуна». Развлечения в нем найдутся на любой вкус: аквацентр с термальными бассейнами, прогулки на лодках и катамаранах, полеты на вертолете и экскурсии к вулкану.

    В качестве варианта проживания можно выбрать комфортный номер в гостинице или (догадываетесь?) глэмпинг. В палатке, естественно симпатичной и удобной, можно почувствовать настоящую связь с камчатской природой.

    Адрес: Камчатский край, Паратунка, улица Невельского, 6.
    Ссылка: глэмпинг «Койот» на cuva.ru

    Осуществить мечту детства в доме на дереве «Лапочкино гнездо»

    Дом в комплексе «Лапочкино гнездо» — это неосуществленная мечта всех кидалтов России. Он действительно находится на дереве!

    В домике невероятно уютно и тепло, особенно для жилища, устроенного на дереве. Есть туалет и душ, кухня и артезианская вода. В целом «Лапочкино гнездо» — уникальное российское место, в котором обязательно стоит переночевать. А еще рядом живут бобры — можно сходить и посмотреть на них.

    Адрес: Тульская область, Родники Экопарка.
    Ссылка: дом на дереве «Лапочкино гнездо» на cuva.ru

    Прогулки по деревне хоббитов в экоотеле «Хоббитлэнд»

    Экоотель «Хоббитлэнд» — это шанс почувствовать себя героем знаменитой саги Толкина без поездки в Новую Зеландию.

    Всего таких домиков-землянок на территории семь. В каждом печка, красивое круглое окошко и разное количество спальных мест, в том числе и для семей с детьми.

    Адрес: Московская область, 112-й километр Минского шоссе, СНТ «Метросад».
    Ссылка: экоотель «Хоббитлэнд» на cuva.ru

    Сказки леса в Shanti Home

    Shanti Home — это целых два отеля: в лесу и у озера. В одном из них семь, а в другом — 10 домиков в виде буквы А с каким-то невероятным ощущением уюта. В каждом домике (они, кстати двухэтажные) есть туалет, душ, кухня, панорамное окно и мангал.

    Летом в Shanti Home можно остановиться не только в помещениях, но и в шатрах. В них комфорта поменьше, но и единения с северной природой Ленинградской области ощутимо больше.

    Адрес: Ленинградская область, Ягодное.
    Ссылка: отель Shanti Home на cuva.ru

    Оценить прелесть минимализма в тревел-хижине в комплексе Karjala Park

    Комплекс Karjala Park создан для активного отдыха. Здесь можно познакомиться с красотой Карелии, покататься на снегоходах или внедорожниках, сплавиться по рекам и попробовать еще десяток вещей, которыми занимаются на природе.

    Но мы здесь — за необычным размещением. В Karjala Park есть тревел-хижина. Этот лаконичный домик с фасадом цвета графита и панорамным окном спрятали среди сосен и елей. Внутри только спальное место и тумбочка. Мечта книголюба-эскаписта.

    Адрес: Республика Карелия, 406-й километр трассы «Кола».
    Ссылка: тревел-хижина в комплексе Karjala Park на cuva.ru

    Экокемпинг Sfera: выходные в национальном парке

    Гладь Плещеева озера, заповедные лесные тропы, уважение и любовь к природе — это все об экокемпинге Sfera. Он расположился прямо в национальном парке «Плещеево озеро» на берегу одноименного водоема.

    В Sfera есть несколько вариантов размещения: геокупол, экошалаш, глэмпинг-палатки и даже юрта. Занятий в округе тоже немало — от сап-серфинга до рыбалки и прогулок до Переславля-Залесского и обратно.

    Адрес: Ярославская область, Купанское.
    Ссылка: геокупол в экокемпинге Sfera на cuva.ru

    На поиски уюта в глэмпинг «Зеленая тропа»

    Глэмпинг «Зеленая тропа» — это 22 шатра в живописнейших местах Тульской области. Можно гулять по экотропам, собирать в лесу грибы и ягоды или просто уединенно кайфовать, потому что природа начинается сразу же за кроватью. Если захочется разнообразить свой досуг, можно отправиться на экскурсию в Ясную Поляну, усадьбу Поленово или Болотовский огород, которые находятся неподалеку.

    Адрес: Тульская область, Заокский район, в километре от деревни Волковичи.
    Ссылка: глэмпинг «Зеленая тропа» на cuva.ru

    Если кто-то из ваших друзей или близких мечтает о перезагрузке вдали от шума мегаполиса, то отдых в любом из этих отелей можно подарить. Все они и еще много других необычных вариантов по всей России входят в подарочные сертификаты Cuva. Когда и куда отправиться, получатель решит сам!

    А если захочется узнать больше об отелях и интересных местах для путешествий по стране, подписывайтесь на аккаунт @hellocuva в Инстаграме!

    ОтелиДальний ВостокГлэмпингиКавказСанкт-ПетербургПодмосковьеРоссияЦентральная РоссияСевер РоссииПодборки
    Дата публикации 01.06.2020

    Личные письма от редакции и подборки материалов. Мы не спамим.