0%

    В Бахрейне построят самый большой в мире подводный парк. Даже затопят самолет Boeing 747!

    Власти Бахрейна объявили о планах построить новую достопримечательность для любителей дайвинга в Персидском заливе — огромный подводный тематический парк. Туристы смогут исследовать инсталляции, главной из которых будет затопленный Boeing 747. Списанный самолет уже находится в Бахрейне, его готовят к погружению в море.

    Площадь нового парка составит 100 тысяч квадратных метров; помимо самолета, там будет копия традиционного дома торговца жемчугом в Бахрейне. Также там разместят искусственные коралловые рифы и разнообразные скульптуры.

    Представители Агентства по туризму и выставочной деятельности Бахрейна рассказали CNN, что парк будет экологичным, несмотря на споры о возможном загрязнении вредными веществами с самолета.

    «Все поверхности самолета подвергнутся мойке высокого давления с применением биологически чистых средств до полного удаления всех загрязняющих веществ, масла и грязи, — заявили в агентстве. — На удаление загрязнений с самолета уже потратили огромное количество времени».

    О строительстве парка объявили в середине января. Ожидается, что он откроется летом 2019 года и станет самым большим подводным тематическим парком в мире.

    В 2018 году Бахрейн посетили 12 миллионов туристов; власти страны активно ищут новые возможности для привлечения гостей. В планах — открытие новых прямых рейсов, расширение международного аэропорта и улучшение инфраструктуры и обслуживания.

    Авиакомпания Бахрейна Gulf Air — один из самых удобных способов попасть в Азию последние несколько лет. Благодаря небольшой хитрости можно практически весь год летать в Таиланд, на Шри-Ланку или Филиппины за 21–25 тысяч рублей. Подробнее на Vandrouki.

    В Бахрейне построят самый большой в мире подводный парк. Даже затопят самолет Boeing 747!
    Бахрейн
    Дата публикации 18.02.2019