0%

    Второй российский лоукостер осенью полетит в дальнее зарубежье

    10 апреля Vandrouki со ссылкой на «Интерфакс» сообщил, что авиакомпания «Азимут» осенью откроет авиаперелеты в Европу и на Ближний Восток. В интервью «Интерфаксу» генеральный директор Павел Екжанов рассказал: «В перспективе этого года, с августа, когда мы пролетаем уже два года, можем выходить на международный рынок. Там у нас запланированы рейсы в Дубай, Франкфурт-на-Майне, Стамбул, Тель-Авив, Прагу».

    Чем это важно для путешественников?

    Во-первых, «Азимут» — низкобюджетный перевозчик с человеческим лицом и без «победной» репутации. А это в России уже дорогого стоит.

    Во-вторых, «Азимут» — по большей части региональная авиакомпания с базой в аэропорту Ростова-на-Дону. А это означает, что жители, например, Ростова, могут попасть напрямую в Тюмень, минуя Москву, а Краснодара — в Омск.

    Именно поэтому хочется верить, что открытие международных рейсов (да, сейчас авиакомпания летает в страны Евразийского экономического союза, но это стало возможно благодаря специальному разрешению министерства транспорта) даст возможность путешествовать в первую очередь жителям российских регионов. И это по-настоящему здорово.

    Сейчас география полетов «Азимута» — от Пскова и Петербурга на севере до Грозного и Махачкалы на юге и Омска и Новосибирска на востоке. Также авиакомпания летает в Бишкек и Ереван.

    Второй российский лоукостер осенью полетит в дальнее зарубежье
    АзимутАвиакомпанииАвиаперелеты
    Дата публикации 12.04.2019